Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Об успехах специалистов Кадастровой палаты

Профессиональная деятельность  специалистов Кадастровой палаты по Республике Хакасия отмечена Федеральной Кадастровой палатой

20 марта 2019 года на базе Управления Росреестра по Москве  Вера Старунская – директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Хакасия – приняла участие в региональном совещании по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также по вопросам качества данных, содержащихся в ЕГРН, государственной кадастровой оценки с участием представителей территориальных органов Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалов, действующих на территории Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, на котором обсуждались итоги работы за 2018 год.

Подробнее...
 

Межевание участков

Почти половина земельных участков Хакасии, зарегистрированных в ЕГРН, не имеют границ

Абакан, 29 марта 2019 года, – В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 331 298 земельных участках Хакасии. Это не только земли граждан и земли, принадлежащие муниципалитетам (земли сельхозназначения и земли населенных пунктов), но и земли, входящие в федеральную собственность (земли лесного, водного фонда, запаса, особо охраняемые и спецназначения).

Подробнее...
 

Семинар об изменениях в законодательстве

Руководителям городов и районов Хакасии расскажут об изменениях в законодательстве

4 апреля 2019 года на площадке филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия состоится семинар для органов местного самоуправления. Одной из тем семинара  будет «Обзор изменений законодательства,  касающегося учетно-регистрационной сферы».  На  семинар будут приглашены представители районов, городов и поссоветов Республики Хакасия.

Подробнее...
 

Пожары

Около 30 тысяч земельных участков Хакасии – в зоне риска по пожарам

Абакан, 28 марта 2019 года, – Специалисты Управления Росреестра по РХ подготовили и направили в Главное управление МЧС России по Республике Хакасия, Управление Россельхознадзора по РХ и Тыва и Кемеровской области, Правительство Республики Хакасия и органы местного самоуправления перечень земельных участков категорий сельскохозяйственного назначения и запаса, потенциально входящих в зону выжигания. Их насчитывается 29 673. В основном это земельные участки АО, ЗАО, АОЗТ, фермерских хозяйств и земли бывших совхозов.

Подробнее...
 

Аресты

Более 6000 объектов недвижимости Хакасии арестованы

Абакан, 27 марта 2019 года, – С начала текущего года специалисты Управления Росреестра по РХ внесли 6179 записей в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о наложении или снятии арестов/запрещений. Арест на имущество означает невозможность собственнику им распорядиться (продать, подарить, сдать в аренду, обменять).

Подробнее...
 


Страница 113 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru