Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Регистрация права собственности


Итоги Марафона горячих линий

Жители Хакасии недовольны налогами на недвижимость

и своими соседями

Абакан, 2 апреля 2019 года, – «Марафон горячих линий», проведенный почти всеми отделами Управления Росреестра по РХ и специалистами Кадастровой палаты, показал: жителей нашей республики по-прежнему больше всего волнует, как оспорить кадастровую стоимость, чтобы уменьшить имущественный и земельный налог. Кроме того, много вопросов поступило к земельным инспекторам: это и  жалобы на соседей, нарушающих их права, и  вопросы от самих нарушителей.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Необходимо ли при продаже квартиры представить согласие супруга на её отчуждение? 

-  Согласно нормам Семейного Кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Режим совместной собственности супругов действует, если брачным договором не установлено иное. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов необходимо согласие другого супруга. 

Подробнее...
 

Площадка Росреестра в МФЦ - апрель

Жители Хакасии активно делят имущество

и дарят его

Абакан, 1 апреля 2019 года, – Жители Хакасии имеют возможность бесплатно консультироваться у специалистов Росреестра на базах МФЦ по всем вопросам, входящим в компетенцию ведомства: сделкам с недвижимостью, о возможности оспорить кадастровую стоимость земли или дома, о нарушениях в сфере земельного законодательства и другим. С начала года было проконсультировано 159 граждан.

Подробнее...
 

Об успехах специалистов Кадастровой палаты

Профессиональная деятельность  специалистов Кадастровой палаты по Республике Хакасия отмечена Федеральной Кадастровой палатой

20 марта 2019 года на базе Управления Росреестра по Москве  Вера Старунская – директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Хакасия – приняла участие в региональном совещании по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также по вопросам качества данных, содержащихся в ЕГРН, государственной кадастровой оценки с участием представителей территориальных органов Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалов, действующих на территории Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, на котором обсуждались итоги работы за 2018 год.

Подробнее...
 

Межевание участков

Почти половина земельных участков Хакасии, зарегистрированных в ЕГРН, не имеют границ

Абакан, 29 марта 2019 года, – В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 331 298 земельных участках Хакасии. Это не только земли граждан и земли, принадлежащие муниципалитетам (земли сельхозназначения и земли населенных пунктов), но и земли, входящие в федеральную собственность (земли лесного, водного фонда, запаса, особо охраняемые и спецназначения).

Подробнее...
 


Страница 112 из 220

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru