Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Регистрация права собственности


Единые недвижимые комплексы Хакасии

Готовящиеся законопроекты в сфере оборота недвижимости решат спорные вопросы собственников Хакасии с налоговыми органами

Абакан, 8 апреля 2019 года, – Законодательство о недвижимом имуществе в нашей стране совершенствуется. В частности, в ближайшее время планируются изменения в Гражданский кодекс РФ в части установления четких понятий объектов недвижимости (земля, здания, сооружения), их признаков («объект капитального строительства», «объект некапитального строительства», «вспомогательное и временное строение и сооружение», «строение» и пр.), разграничения между самостоятельными недвижимыми объектами и «улучшениями» земельного участка.

Подробнее...
 

Анкетирование в МФЦ

Жители Хакасии предпочитают «живое» общение

со специалистами электронным каналам связи

Абакан, 5 апреля 2019 года, – Жители Хакасии предпочитают сдавать документы на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости лично специалистам МФЦ. Это показало проведенное Управлением Росреестра по РХ анкетирование граждан во всех теротделах МФЦ. Было опрошено около 300 жителей Хакасии. 97% из них отметили, что им удобнее обращаться за услугами Росреестра «вживую» в окна МФЦ, и только 3% делают это в электронном виде. При этом с порталом госуслуг знакомы 58% опрошенных граждан, все они пользуются возможностью получать государственные услуги не выходя из дома.

Подробнее...
 

Геопункты

Более половины геодезических пунктов Хакасии имеют повреждения

Абакан, 4 апреля 2019 года, – В Хакасии из 264 геодезических пунктов у 148 уничтожены наружные знаки, а у 3 – уничтожены центры. Это констатировали специалисты Управления Росреестра по РХ в ходе выездных проверок этих важных сооружений, а также при обмене информацией с кадастровыми инженерами, работавшими на местности.

Подробнее...
 

Итоги Марафона горячих линий

Кадастровая палата по Республике Хакасия подвела итоги «Марафона «горячих линий»

С 25 по 29 марта Кадастровая палата  по РХ провела «Марафон «горячих линий» для жителей Хакасии. В течение всей рабочей недели специалисты Кадастровой палаты отвечали на вопросы, касающиеся деятельности учреждения.

Получить ответ по телефону «горячей линии» - это самый простой и доступный способ получить достоверную информацию из первых уст.

Подробнее...
 

Гаражная амнистия

Жителям Хакасии станет проще оформлять в собственность гаражи и землю под ними

Абакан, 3 апреля 2019 года, – Гаражи, в том числе и некапитальные, построенные в 90-е годы, до вступления в силу Градостроительного кодекса, а также землю под ними, жители Хакасии, как и все россияне, скоро смогут оформлять в собственность.

Проект федерального закона «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разработан в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России. Он размещен на портале проектов правовых актов. Внести законопроект в Правительство РФ планируется в мае 2019 года. Ожидаемый срок вступления закона в силу – 2020 год.

Подробнее...
 


Страница 111 из 220

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru