Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Регистрация права собственности


День охраны памятников

Сегодня – День охраны памятников. В Хакасии 30 объектов культурного наследия стоят на кадастровом учете

Абакан, 18 апреля 2019 года, – Сегодня в России и в других странах мира отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Праздник учрежден ЮНЕСКО в 1982 году, а стал отмечаться с 18 апреля 1984 года.

Наша республика славна большим количеством культурных и исторических памятников. Их охрана – одна из задач государства. Всего на территории нашей республики насчитывается 2034 объекта культурного наследия, из них только 47 являются памятниками истории и культуры, а 1987 - это объекты археологического наследия (курганы, городища, стоянки, поселения, могилы, писаницы и др.). 

Подробнее...
 

Оспаривание кадастровой стоимости

Около 200 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости поступило в Росреестр Хакасии с начала года

Абакан, 17 апреля 2019 года, – С начала текущего года в Комиссию при Управлении Росреестра по РХ по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости поступило 194 заявления от жителей Хакасии в отношении 235 объектов недвижимости. В более чем в половине случаев гражданам удалось доказать, что установленная им кадастровая оценка превышает рыночную, и оспорить ее. Требования 125 заявлений об установлении рыночной стоимости недвижимости были удовлетворены – в отношении 160 объектов. Всем этим заявителям пересчитают в сторону уменьшения имущественные и земельные налоги уже в текущем году.

Подробнее...
 

Как исправить реестровую ошибку

Как исправить реестровую ошибку

Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений.

Подробнее...
 

Конкурс 100 летие Кильчичакова

Творческие успехи сотрудников Кадастровой палаты Хакасии

Жизнь каждого человека складывается не только из рабочих будней, но из каких-нибудь особенных моментов. Человек – это, прежде всего, живая душа со своими чувствами, эмоциями, взглядами. Как узнать,  сколько скрыто таланта в каждом из нас.

Подробнее...
 

Рейтинг муниципалитетов

В шесть раз выросло число электронных документов, поданных муниципалитетами Хакасии в Росреестр

Абакан, 16 апреля 2019 года, – В первом квартале текущего года муниципалитеты Хакасии подали в Росреестр 3022 заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости за граждан. Из них 1217 были направлены в электронном виде. Таким образом, процент поданных документов в электронном виде составил 40,3%. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился в 6 раз (в первом квартале 2018 года было подано 4153 заявления, из них 254 – в электронном виде, что составило 6%).

Подробнее...
 


Страница 108 из 220

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru