Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Регистрация права собственности

Регистрация права собственности на квартиру и недвижимость. 
Документы на государственную регистрацию права собственности.

Любые процедуры, связанные со сменой собственника квартиры или иной недвижимости, обязательно должны завершаться государственной регистрацией права на квартиру или иную недвижимость и соответственно сбором документов на регистрацию права собственности. Именно государственная регистрация права собственности на недвижимость и является единственным доказательством существования зарегистрированного права. А оспорить данное право после проведения государственной регистрации права собственности на квартиру можно только в судебном порядке.

Подробнее...
 

Кадастровая оценка

Администрация города Сорска сообщает: с 1 января 2013 года в связи с вступлением в силу Постановлений Правительства Республики Хакасия от16.03.2012 №171 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Республики Хакасия», от 15.02.2012 № 81 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Республики Хакасия», от 04.07.2012 №438 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов Республики Хакасия» изменяется кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Подробнее...
 

Право собственности на недвижимость

Право собственности на недвижимость - виды правомочий собственника

Право собственности на недвижимость – это присвоенность этой недвижимости кому-либо. Рассматриваемая категория регулируется нормами гражданского права. Гражданский кодекс трактует понятие право на недвижимость через три правомочия: владения, пользования и распоряжения. Собственник может передавать свои полномочия другим лицам, при этом он не теряет права собственности на недвижимость.

Подробнее...
 

Договор дарения: Особенности дарения жилых помещений

Следует обратить внимание, что, по общему правилу лицо, которое получило в соответствии с договором дарения недвижимое имущество, в том числе жилое помещение, обязано уплатить налог на доходы физических лиц (налоговая ставка – 13 процентов). Однако законодатель делает исключение, устанавливающее, что доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации

Подробнее...
 

Перечень

Утвержденный постановлением №636 от 27.11.2012 года администрацией г.Сорска перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в 2012 году.

Подробнее...
 


Страница 218 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru