Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Право преимущественной покупки

Право общей собственности на объекты недвижимого имущества возникает тогда, когда право собственности на одну и ту же вещь возникает у нескольких лиц, которые именуются сособственниками. Сособственники могут владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим им имуществом, однако указанные правомочия они осуществляют сообща, так как собственность эта долевая.

Общая собственность именуется долевой, когда каждому из ее участников принадлежит определенная доля, которая обычно выражается в виде арифметической дроби (или 1/2, или 1/4 или 2/3).

Подробнее...
 

Выписка из ЕГРП

Выписка из ЕГРП через Интернет – удобно и доступно

Как показывает практика, одной из наиболее востребованных государственных услуг, за которыми заявители обращаются в Управление Росреестра по РХ, является выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Для повышения качества и доступности предоставления госуслуги, сокращения сроков ее получения, Управление предоставляет информацию о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью в электронном виде через Интенет-портал Росреестра.

Подробнее...
 

Росреестр Хакасии

Росреестр Хакасии сокращает сроки государственной регистрации по документам, поданным через МФЦ

С 1 сентября 2014 года в целях исполнения плана мероприятий по повышению качества и доступности государственных услуг Управление Росреестра по Республике Хакасия сокращает сроки государственной регистрации прав по документам, поданным через отделы многофункциональных центров республики, до 10 рабочих дней. Такая договоренность была достигнута в ходе одного из рабочих совещаний руководства Управления Росреестра по РХ и ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Подробнее...
 

Налог на недвижимость

Налог на недвижимость по кадастровой стоимости. Так ли это страшно?

В последнее время в Управление Росреестра по Республике Хакасия начали поступать звонки от граждан, обеспокоенных новостями о грядущем повышении налога на недвижимость. Людей волнует вопрос – что такое кадастровая стоимость недвижимости, какое отношение она имеет к налогу и как определяется? На эти вопросы ответила главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Светлана Жицкая.

Подробнее...
 

Уведомление

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Хакасия уведомляет:

Федеральным законом от 02.12.2013 № 334-ФЗ (далее – Федеральный закон) в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 « О налогах на имущество физических лиц» внесены изменения в части установления для физических лиц единого срока уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговом периодом.

Подробнее...
 


Страница 215 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru