Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Регистрация права собственности


Кадастровую стоимость

Кадастровую стоимость недвижимости можно узнать на портале Росреестра бесплатно

Уже совсем скоро жители Хакасии начнут получать уведомления об уплате имущественного налога исходя из кадастровой стоимости недвижимости.  В свя­зи с вве­дени­ем но­вой сис­те­мы рас­че­та на­лога в Управлении Росреестра по РХ учас­ти­лись слу­чаи об­ра­щения граж­дан, же­ла­ющих уз­нать ка­дас­тро­вую сто­имость сво­ей нед­ви­жимос­ти. Специалисты ведомства напоминают: чтобы получить эти сведения, не обя­затель­но даже выходить из дома.

Подробнее...
 

Чем грозит неисполнение

Чем грозит неисполнение предписания, выданного государственным земельным инспектором.

Государственный земельный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства.  

При проведении проверок в отношении физических лиц госземинспектор сталкивается со следующими нарушениями земельного законодательства:

Подробнее...
 

Информация

            Администрация города Сорска сообщает, что на территории МО г. Сорск, в соответствии с Законом от 08.11.2011 года   № 88-ЗРХ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории  Республики Хакасия» и Законом от  05.05.2003 г. № 25-ЗРХ «О предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» планируется предоставить земельные участки согласно нижеуказанной таблицы

Подробнее...
 

Ипотека бывает разная

Ипотека – это залог, в котором объектом является  недвижимость (квартира, земельный участок, гараж, дача и т.п.). Различают ипотеку в силу договора и ипотеку в силу закона.

С ипотекой в силу договора, все более или менее понятно: она возникает на основании договора, по которому  кредитор (залогодержатель) имеет преимущественное право удовлетворения своих денежных требований к должнику (залогодателю).

Подробнее...
 

ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРВИТУТ

ЧТО ТАКОЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРВИТУТ И КАК ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ?

Действующее законодательство определяет земельный сервитут как право ограниченного пользования чужим земельным участком. Различают сервитут и публичный сервитут (ст. 274 ГК РФ; ст. 23 ЗК РФ).

Земельный сервитут, порядок его установления

Земельный сервитут устанавливается, например, для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов,

Подробнее...
 


Страница 211 из 221

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru