Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В рамках Дня пожилого человека Кадастровая палата по Республике Хакасия организует консультационный день – 2 октября с 8 до 12 часов.

В этот день пожилые жители города Абакана и Республики Хакасия могут обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (г. Абакан, ул. Кирова, 100) по вопросам:

Подробнее...
 

21 сентября 2017 года

В Хакасии наметилась тенденция к уменьшению возвратов госпошлины за услуги Росреестра

Абакан, 21 сентября 2017 года, – С начала текущего года объем поступлений в федеральный бюджет, получаемых от заявителей в виде госпошлин за регистрационные действия Управления Росреестра по РХ, составил 74 млн. рублей. Процент возвратов из них составил 2,2 (1 млн. 660 тыс. рублей).

Подробнее...
 

Более 2,5 тысяч жителей

Более 2,5 тысяч жителей Хакасии обратились в Росреестр по интернету

Абакан, 19 сентября 2017 года, – С начала текущего года более 2,5 тысяч жителей Хакасии обратились за государственными услугами Росреестра по интернету. Самыми популярными услугами являются: подача заявления на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет и получение выписки из ЕГРН об объектах недвижимости.

Подробнее...
 

Горячие линии

20 сентября 2017 в Саяногорском отделе Управления Росреестра по РХ состоится «горячая телефонная линия  «Порядок  осуществления государственной регистрации прав по-новому, а также  ответственность за нарушение земельного законодательства». Позвонив по телефону, можно будет узнать, как оформить право собственности на жилой дом, земельный участок, дачу, гараж,

Подробнее...
 

За 8 месяцев

За 8 месяцев жители Саяногорска и Бейского района 59 раз нарушили земельное законодательство

Специалисты Управления Росреестра по РХ провели ряд мероприятий по проведению государственного земельного надзора на территории г.Саяногорска и Бейского района. За 8 месяцев текущего года там было проведено 102 проверки - плановые и внеплановые. Выявлено 59 нарушений соблюдений требований земельного законодательства.

Подробнее...
 

20 сентября 2017 года

Специалисты Управления Росреестра по РХ участвуют в улучшении условий для ведения бизнеса на территории республик

Абакан, 20 сентября 2017 года, – Управление Росреестра по РХ ведет серьезную систематическую работу, направленную на достижение высоких показателей инвестиционной привлекательности региона. Для улучшения условий ведения бизнеса специалисты ведомства сокращают сроки оказания услуг

Подробнее...
 

Более 500 жителей

Более 500 жителей Хакасии защитили свою недвижимость от мошенников

Абакан, 18 сентября 2017 года, – С начала текущего года 258 жителей Хакасии подали заявления в Росреестр о невозможности государственной регистрации права без их личного участия.

Запрет на совершение сделок с недвижимостью без участия правообладателя – гарантия защиты собственника от ряда схем,

Подробнее...
 

Марафон «горячих линий»

Марафон «горячих линий» в Росреестре: в течение недели жители Хакасии смогут получать телефонные консультации специалистов

Абакан, 12 сентября, – С 18 по 22 сентября ежедневно с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00. до 12.48) специалисты Росреестра и Кадастровой палаты по РХ проведут неделю «горячих» телефонных линий для жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Самовольное занятие земельного участка

Что является самовольным занятием земельного участка?

У многих граждан сложилось мнение, что, являясь пользователем земельного участка, они вольны делать с ним все, что угодно. Однако это далеко не так. В Земельном кодексе Российской Федерации прописаны определенные нормы, несоблюдение которых ведет в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях к наложению на граждан и юридических лиц административных штрафов.

Подробнее...
 


Страница 111 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru