Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Отмена проверок до конца мая

Росреестр отменил майские проверки землевладельцев Хакасии

Абакан, 25 мая 2020 года, – Земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ исключили из списка планируемых проверок участки еще 7 землевладельцев, которые должны были проверить до конца мая текущего года.

Подробнее...
 

Пакет изменений в Федеральный закон

На заседании Правительства 21 мая 2020 года поддержан пакет изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

«Следующая тема – это упрощение процедур государственного кадастрового учёта и регистрации прав. Рассмотрим сегодня соответствующие поправки в законодательство. Они, в частности, направлены на сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Также ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет – без усиленной электронной подписи. А идентификацией личности правообладателя займётся портал государственных услуг. Ещё одно важное новшество. Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп услуга вызова сотрудников Росреестра на дом станет бесплатной. Государство возьмёт на себя эти расходы», –сказал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Подробнее...
 

Возвраты госпошлины

В 2020 году жители Хакасии стали меньше ошибаться при уплате госпошлины за услуги Росреестра

Абакан, 22 мая 2020 года, – С начала текущего года Росреестр вернул 308 096,21 рублей жителям Хакасии, излишне или ошибочно уплатившим госпошлину за регистрацию прав собственности. За тот же период прошлого года сумма возврата была чуть больше – 315 844,16 рублей (при том, что общая сумма оплаченной госпошлины в 2019 году была меньше на 5 млн рублей, чем в 2020 году).

Подробнее...
 

Оспаривание кадастровой стоимости-дистационно

В Хакасии оспаривают кадастровую стоимость дистанционно

Абакан, 21 мая 2020 года, – Ограничительные меры в связи с распространением коронавируса не повлияли на количество обращений жителей Хакасии в комиссию по оспариванию результатов кадастровой стоимости, действующую при Росреестре. Особенно активно граждане начали обращаться в Росреестр в апреле-мае текущего года. Причем чаще всего обращаются жители, Саяногорска, Черногорска, Абазы и Сорска. Увеличивается количество недовольных кадастровой стоимостью нежилых помещений и среди абаканцев.

Подробнее...
 

Изменение в закон о недвижимости

Изменение в закон о недвижимости

Правительство готовит пакет изменений в федеральный закон «о государственной регистрации недвижимости». Как сообщила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко, положения законопроекта сформированы исключительно по результатам анализа правоприменительной практики, и его реализация окажет положительное действие на весь рынок недвижимости.

Подробнее...
 

Хакасия вошла в топ-10 регионов

Хакасия вошла в топ-10 регионов с наибольшим числом населенных пунктов, границы которых внесены в реестр недвижимости

В первом квартале 2020 года количество населенных пунктов, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), увеличилось на 5 % и составило 48 524. Сегодня в ЕГРН содержатся сведения о 31 % границ населенных пунктов Российской Федерации. Наличие в реестре недвижимости сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами, развитию территорий, привлечению инвестиций в регионы. Федеральная кадастровая палата назвала регионы с наибольшим числом населенных пунктов, границы которых внесены в ЕГРН.

Подробнее...
 

Каждую минуту кол-центр ведомства принимает 8 звонков!

На передовой Кадастровой палаты: каждую минуту круглосуточно кол-центр ведомства принимает 8 звонков

За первые четыре месяца 2020 года Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Федеральной кадастровой палаты принял более 1 370 000 телефонных обращений граждан. Такое внимание к подразделению Кадастровой палаты объясняется вынужденным повышением заинтересованности граждан в дистанционном решении вопросов, связанных с операциями с недвижимостью.

Подробнее...
 

Сад памяти

Сотрудники Росреестра Хакасии внесли свою лепту в будущий Георгиевский сад Абакана

Абакан, 20 мая 2020 года, – Сотрудники Управления Росреестра по Хакасии приняли участие в Международной акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, - «Сад памяти». По мысли организаторов акции, этой весной планируется посадить по всей стране 27 млн. деревьев – в память о погибших в той страшной войне солдатах.

Подробнее...
 

Статистика за 1 квартал

Статистика Росреестра за 1 квартал: в Хакасии вырос спрос на машино-места, а на земли снизился

Абакан, 19 мая 2020 года, – В 1 квартале текущего года Росреестр зарегистрировал 23274 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. Из них большая часть – 17945 учетно-регистрационных действий – касалась обращений физлиц, 4004 – юрлиц, 1846 – на основании заявлений, поданных за граждан нотариусами, 1072 – на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на объекты.

Подробнее...
 


Страница 12 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru