Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ

2 марта 2018 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) состоится лекция. На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

 - правила направления документов, необходимых для внесения сведений в ЕГРН, в порядке межведомственного информационного взаимодействия (изменения, вступившие в силу с 01.01.2018); особенности формирования ХМL-файла МарРlаn, ХМL-файла ZоnеТоGКN (лектор Боргоякова И.Г.);

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

- Принадлежащее мне недвижимое имущество находится в залоге у банка, могу ли я распоряжаться своим имуществом, если обязательства по кредитному договору еще не исполнены?

- Залогодатель сохраняет право пользования недвижимостью, переданной в ипотеку. Он может использовать имущество в соответствии с его назначением, в том числе извлекать доходы (ст. 29 Закона N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»).

Подробнее...
 

1 марта – всероссийский День консультаций

1 марта – всероссийский День консультаций Росреестра. Жителей Хакасии ждут в МФЦ, администрациях районов и Кадастровой палате

Абакан, 28 февраля 2018 года, – 1 марта во всех субъектах РФ Росреестр проведет «День консультаций». Специалисты ведомства в течение нескольких часов будут отвечать на вопросы граждан, касающиеся сферы земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.

Подробнее...
 

За 20 лет

За 20 лет существования Росреестр Хакасии зарегистрировал более 1,5 млн. прав на недвижимость

Абакан, 20 февраля 2018 года, – 1 млн. 549 тысяч 565 прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости было зарегистрировано в Хакасии за последние 20 лет. Об этом рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова на заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РХ. На мероприятии, посвященном подведению итогов 2017 года

Подробнее...
 

Наследование земельного участка

Наследование земельного участка, предоставляемого в бессрочное пользование

Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком не ограничивается.

Подробнее...
 

Росреестр устраняет противоречия

В Хакасии Росреестр устраняет противоречия в лесном реестре и в ЕГРН

Абакан, 19 февраля 2018 года, – В августе прошлого года  вступил в силу Федеральный закон № 280-ФЗ, получивший неофициальное название «О лесной амнистии». Закон предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда, при этом сохраняет существующие механизмы сохранения лесов, особо охраняемых природных территорий и «зеленых щитов», т.е. территорий, представляющих наибольшую экологическую ценность.

Подробнее...
 

О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ПРОЙДЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА  О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

16.02.2018  с 10:00 до 12:00 все желающие смогут  задать вопросы о реализации Федерального закона «О лесной амнистии» на территории Республики Хакасия начальнику отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных филиала Федеральной кадастровой палаты по Республике Хакасия Боргояковой Ирине Георгиевне.

Подробнее...
 

Лучшее муниципальное образование

В Хакасии Росреестр дал старт конкурсу на Лучшее муниципальное образование

Абакан, 15 февраля 2018 года, – Конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий объявляет Управление Росреестра по РХ. Оцениваться будет качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, направляемых администрациями городов и районов Хакасии в Росреестр, а также передача документов по электронным каналам связи.

Подробнее...
 

Что такое «дачная амнистия»?

Само понятие появилось еще в 2006 году с принятием Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ. Закон закрепил возможность зарегистрировать право собственности на построенный жилой дом, расположенный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, по упрощенной системе.

Главным плюсом этого закона является отсутствие необходимости получать на постройку разрешение на ввод в эксплуатацию.

Подробнее...
 


Страница 97 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru