Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате состоится семинар для кадастровых инженеров

26 марта 2018 года в Абакане пройдет семинар для кадастровых инженеров на тему:«Практические вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». В мероприятии примут участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) и Управления Росреестра по Республике Хакасия.

Подробнее...
 

Акция в МФЦ

Сегодня - День клиента: юбилейного 55000-го заявителя Росреестра наградят в Абаканском офисе МФЦ

Абакан, 19 марта 2018 года, – 19 марта в нескольких странах мира, в том числе – в России, отмечается Международный день клиента. Ежегодно в этот день руководители различных организаций и предприятий благодарят своих клиентов. В этот же день в Абакане 8 лет назад был зарегистрирован первый офис Многофункционального центра. В свой день рождения Абаканский офис МФЦ традиционно проводит День открытых дверей - экскурсии, лотереи для жителей Хакасии, а также награждает «юбилейных» заявителей.

Подробнее...
 

Более 6000 жителей

Более 6000 жителей Хакасии подали заявления на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость одновременно

Абакан, 19 марта 2018 года, – Уже больше года жители Хакасии могут подавать заявление на проведение кадастрового учета и государственную регистрацию прав на недвижимость по единой процедуре. Такую возможность предоставил вступивший в прошлом году Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В прошлом году в рамках единой процедуры зарегистрировали права 5833 жителя Хакасии. С начала текущего года – 456.

Подробнее...
 

Росреестр в Хакасии

Росреестр в Хакасии борется с правовой безграмотностью населения с помощью видеороликов

Абакан, 16 марта 2018 года, – Как использовать земельный участок и не нарушить закон? Как узнать кадастровую стоимость жилья и куда обратиться, чтобы ее пересмотреть? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся государственной регистрации прав собственности, может получить любой житель Хакасии в офисах МФЦ во всех городах и районах республики. Информационные видеоролики транслируются ежедневно во всех офисах Многофункционального центра в течение всего рабочего дня.

Подробнее...
 

Регистрация прав – большая ответственность

Управление Росреестра по РХ в честь своего 10-летнего юбилея продолжает рассказывать о своих специалистах - государственных регистраторах, стоявших у истоков формирования ведомства. Сегодня наш рассказ – об Ирине Гавриловне Тиниковой. Ее регистраторский стаж составляет почти 20 лет.

Ирина Тиникова: «Регистрация прав – большая ответственность»

Подробнее...
 

Регистрация ипотек пошла на спад

В Хакасии регистрация ипотек пошла на спад

Абакан, 15 марта 2018 года, – За 20 лет (с момента образования регистрирующего органа - Регцентра) в нашей республике было зарегистрировано 129258 ипотек. С каждым годом число жителей Хакасии, воспользовавшихся ипотечным кредитованием, росло: 1999 год – 89 ипотек, 2000 год – 358, 2001 год – 398, 2002 год – 445, 2003 год – 778, 2004 год – 998, 2005 год – 1463, 2006 год – 3012,

Подробнее...
 

«Телефон доверия»

В Управлении Росреестра по РХ круглосуточно действует «телефон доверия»

Абакан, 14 марта 2018 года, – В Управлении Росреестра по Республике Хакасия в автоматическом режиме, круглосуточно действует «телефон доверия». Жители Хакасии могут сообщать о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления Росреестра по РХ,

Подробнее...
 

Вопрос – ответ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Как погасить ипотеку на квартиру в Красноярске?

- По закону, вы можете, не выезжая к месту нахождения объекта недвижимости, регистрировать на него права, распоряжаться им. Можно также и подать заявление на погашение регистрационной записи об ипотеке, находясь в своем городе. Это называется – принцип экстерриториальности. Заявления по экстерриториальному принципу принимаются только в офисах Кадастровой палаты.

Подробнее...
 

Около 300 жителей

Около 300 жителей Хакасии обратились к специалистам Росреестра за сведениями о геопунктах

Абакан, 13 марта 2018 года, – 272 заявления на получение сведений о пунктах геодезической сети (их координатах и высотах) поступило в Управление Росреестра по РХ за весь прошлый год. С начала текущего года – 44 заявления.

Данные сведения предоставляются Отделом землеустройства, мониторинга земель,

Подробнее...
 


Страница 94 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru