Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Как оформить права на недвижимость

Как оформить права на недвижимость, не выезжая за пределы Хакасии

Обращаться за регистрацией можно в любом регионе России независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

С февраля 2017 года начат прием заявлений для регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Он предоставляет возможность обращаться за регистрацией прав в любом регионе России, независимо от места нахождения заявителя и объекта недвижимости.

Подробнее...
 

Возврат документов

Когда Росреестр возвращает документы на регистрацию без рассмотрения?

Основания для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения предусмотрены статьей 25 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости " и на них следует обратить особое внимание.

Вы обращаетесь с заявлением и документами, которые представлены в форме электронных документов, электронных образов документов. 

Подробнее...
 

Безопасное участие в долевом строительстве

Многие граждане принимают участие в долевом строительстве, зная, что только так они смогут значительно сэкономить на стоимости жилья. При этом нужно быть внимательными и знать, как обезопасить себя при заключении сделки. 

Кадастровая палата по Республике Хакасия обращает внимание будущих дольщиков на важность надлежащего отведения земельного участка под застройку.

 Сделки с землей с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации. 

Подробнее...
 

21 марта 2018 года

Завтра в Абакане Росреестр Хакасии проконсультирует специалистов городских и районных администраций республики

Абакан, 21 марта 2018 года, – 22 марта с 8.00 до 12.00 в Абаканском офисе МФЦ (Абакан, пр. Дружбы народов, 2А) специалисты Управления Росреестра по РХ проконсультируют специалистов городских и районных администраций республики по вопросам кадастрового учета объектов недвижимого имущества, порядку составления документов, необходимых для государственной регистрации прав либо кадастрового учета, причинам приостановлений и отказов в регистрации.

Подробнее...
 

Удостоверяющий центр

Удостоверяющий центр кадастровой палаты рекомендует приобрести электронную подпись

Электронная подпись удобна, важна и просто необходима в современной жизни. Она поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Обладатель её может беспрепятственно получать онлайн разного рода услуги: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости; отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет; оформить анкету для получения паспорта; получить ИНН; подать заявление для поступления в вуз; официально оформить документы о сотрудничестве.

Подробнее...
 

Нарушения земельного законодательства

С начала года государственные инспекторы Хакасии обнаружили около 60 нарушений земельного законодательства

Абакан, 21 марта 2018 года, – С начала текущего годагосземинспекторы Управления Росреестра по РХ провели 99 проверок на соблюдение требований законодательства. Более половины проверенных земельных участков используются с нарушением земельного законодательства – 57 пользователей (собственников) нарушили правила пользования землей. Всем нарушителям вынесены предписания об устранении нарушений.

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Каковы особенности продажи комнаты в коммунальной квартире?

- Главной особенностью продажи комнат в коммунальных квартирах являются значительные временные затраты, необходимые для выявления круга совладельцев, имеющих преимущественное право покупки, установление их реального места жительства и получение отказа от преимущественного права покупки.

Подробнее...
 

Горячая линия

Завтра специалистов Росреестра можно спросить об особенностях регистрации прав по «дачной амнистии»

Абакан, 20 марта 2018 года, – Завтра в Межмуниципальном Усть-Абаканском отделе Управления Росреестра по РХ с 9.00 до 12.00 состоится «горячая линия» на тему: «Государственная регистрация прав по дачной амнистии». Всем желающим узнать о порядке оформления права собственности на недвижимость «по упрощенке» можно звонить по тел. (8-39032) 2-09-48 (Усть-Абакан) и (8-39031) 6-37-06 (Черногорск).

 

Около 60 жителей

Около 60 жителей Хакасии приняли участие в «Марафоне горячих линий» Росреестра

Абакан, 20 марта 2018 года, – 57 жителей Хакасии позвонили по телефонам «горячих линий» специалистам Управления Росреестра по РХ. Акция «Марафон горячих линий» проводилась всю прошедшую рабочую неделю. Звонивших интересовало следующее:

- как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости,

Подробнее...
 


Страница 93 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru