Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Рейтинг МО по работе с Росреестром

В конкурсе Росреестра лидируют Сорск, Боград и Усть-Абакан

Абакан, 22 октября 2018 года, – В начале текущего года Управление Росреестра по РХ объявило конкурс среди муниципалитетов Хакасии в сфере учетно-регистрационных действий. Оценивается качество, сроки подготовки документов на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности, направляемых администрациями городов и районов республики в Росреестр.

Подробнее...
 

Внимание - Налоговая ставка

На что необходимо обращать внимание жителям Хакасии при получении уведомления о налогах

Абакан, 18 октября 2018 года, – С начала октября жители Хакасии получают  «письма счастья» об оплате имущественных и земельных налогов. Некоторые из них столкнулись с тем, что налоги по сравнению с прошлым годом значительно увеличились. Ежедневно десятки абаканцев и жителей других районов республики (в частности, В.Теи, Аскиза, Беи, Сорска)

Подробнее...
 

Росреестр оказывает

Росреестр оказывает россиянам ежесекундно по 3 услуги

Абакан, 17 октября 2018 года, – Три услуги в секунду оказывает Росреестр россиянам – такую цифру, основываясь на статданных, полученных со всех регионов России, озвучило руководство Росреестра на научно-практической конференции, посвященной управлению недвижимостью в условиях развития цифровой экономики. Конференция состоялась в Москве,

Подробнее...
 

С января 2019 года

С января 2019 года оспоренная кадастровая стоимость будет использоваться для налогообложения моментально

Абакан, 16 октября 2018 года, – С 1 января 2019 года вступит в силу закон «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вводящий единые правила применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы по налогу на имущество организаций, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Подробнее...
 

Самые законопослушные

Самые законопослушные землевладельцы в Хакасии – усть-абаканцы

Абакан, 15 октября 2018 года, – С начала года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ провели 717 проверок земельных участков в городах и районах Хакасии. Число выявленных нарушений требований земельного законодательства составило 418. В основном это нецелевое использование земли и самозахват земель, принадлежащих соседям и муниципалитетам, и неиспользование земли.

Подробнее...
 

«Диалог поколений»

В Росреестре Хакасии состоялся «диалог поколений»

Абакан, 11 октября 2018 года, – Управление Росреестра по РХ проводит серию мероприятий, посвященных юбилеям ведомства. В текущем году Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии отмечает 10 лет со дня своего образования, а также 20 лет – с момента вступления в силу закона об образовании регистрирующего органа в России.

Подробнее...
 

Об услугах Росреестра

Об услугах Росреестра в МФЦ жители Хакасии узнают из СМИ и от друзей

Абакан, 10 октября 2018 года, – О государственных услугах, которые оказывает Управление Росреестра по Республике Хакасия через МФЦ и по интернету, осведомлены больше половины жителей Хакасии. Об этом свидетельствует проведенное ведомством анкетирование в г.Абаза и с.Таштып. Причем уровень информированности об услугах Росреестра – государственная регистрация прав, государственный кадастровый учет,

Подробнее...
 

Около 900 жителей

Около 900 жителей Хакасии надежно защитили свою недвижимость от мошенников

Абакан, 9 октября 2018 года, – Возможность защитить свою недвижимость от мошенников жители Хакасии, как и все россияне, получили почти 6 лет назад. С 1 января 2013 года для этого стоит лишь написать заявление в Росреестр о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя). На сегодняшний день такие заявления подали около 900 жителей Хакасии.

Подробнее...
 

Что нужно знать

Что нужно знать жителям Хакасии при сносе дома?

Абакан, 5 октября 2018 года, – С начала текущего года в Хакасии снято с кадастрового учета в связи с прекращением существования более 10 тысяч объектов недвижимости. В основном это земельные участки, которые разделили, преобразовали и т.д. Также снимаются с кадучета здания, дома при их сносе либо утрате (например, при пожаре).

Подробнее...
 


Страница 77 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru