Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Лекция

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ

15 февраля 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) проводит лекцию. На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

 - изменения, внесенные Федеральным законом от 27.12.2018 № 558-ФЗ в Жилищный кодекс Российской Федерации в  части регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме;

Подробнее...
 

Новый закон о садах

Дачников Хакасии разделят на «садоводов» и «огородников»

Абакан, 6 февраля 2019 года, – Понятие «дача» и «дачное хозяйство» в Хакасии, как и во всей России, ушло в прошлое. Теперь в рамках правового регулирования фигурируют два вида товарищества собственников недвижимости – садоводческое и огородническое. Новый федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» изменяет жизнь дачников, в том числе и в нашей республике.

Подробнее...
 

Вебинар

ВИДЕОЛЕКЦИИ И ВЕБИНАРЫ

ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Заключили договор  купли-продажи  квартиры, сдали документы на государственную регистрацию в МФЦ, но покупатели отказываются произвести расчет, можно ли отказаться от сделки?

- До принятия государственным регистратором решения о государственной регистрации прав или отказе, рассмотрение представленных для осуществления государственной регистрации документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление и (или) документы, в Вашем случае заявлений Продавца и Покупателя.

Подробнее...
 

Жителям Хакасии

С 1 марта жители Хакасии будут обязаны уведомлять свой муниципалитет о начале и окончании строительства дома

Абакан, 5 февраля 2019 года, – Жители Хакасии, начавшие строительство или реконструкцию индивидуального или садового жилого дома, с 1 марта текущего года будут обязаны направить в свой муниципалитет уведомление о планируемых работах.

Подробнее...
 

Сегодня в МФЦ абакана ждут бизнесменов!

Сегодня в Абаканском офисе МФЦ специалисты Росреестра ждут на консультации бизнесменов Хакасии

Абакан, 4 февраля 2019 года, – Сегодня у бизнесменов Хакасии есть уникальная возможность получить консультацию у специалиста Росреестра, касающуюся разъяснения порядка оформления прав на объекты недвижимости, необходимые для ведения бизнеса, а также по конкретным ситуациям. С 15.00 до 17.00 в Абаканском офисе МФЦ (пр. Дружбы народов, 2А) государственный регистратор даст бесплатные консультации всем желающим предпринимателям и юрлицам республики.

Подробнее...
 

Договоры и консультации в Кад. палате

Планируете сделку с недвижимостью? Составить договор поможет Кадастровая палата

 

Федеральная Кадастровая палата Росреестра предоставляет гражданам консультационные, справочные и аналитические услуги в сфере недвижимости с августа 2017 года.

 Раньше заявителям перед обращением в Росреестр для проведения учётно-регистрационных процедур требовалось заранее позаботиться не только о сборе пакета документов, но и о подготовке входящих в него договоров. 

Подробнее...
 

Обязанность нотариусов

С 1 февраля нотариусы обязаны подавать документы

в Росреестр за жителей Хакасии

Абакан, 4 февраля 2019 года, – С 1 февраля текущего года вступил в силу федеральный закон, обязывающий нотариусов подавать документы на государственную регистрацию прав собственности за граждан. Речь идет о тех, кто удостоверял у нотариусов сделки с недвижимостью. Ранее подача документов в Росреестр нотариусами имела лишь рекомендательный характер.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 

Площадки Росреестра в МФЦ-график работы на февраль

Специалисты Росреестра готовы консультировать жителей Хакасии на базах МФЦ в шести городах и селах

Абакан, 1 февраля 2019 года, – Жители Хакасии могут бесплатно консультироваться у специалистов Росреестра в офисах МФЦ: в Абакане (пр. Дружбы народов, 2А), В Шира (ул. Курортная, 12Г), В Усть-Абакане (ул. Кирова, 27, помещение 1Н), В Аскизе (ул. Красных партизан, 4), В Таштыпе (ул. Ленина, 36). Консультационные площадки ведомства работают в соответствии с графиком тематических дней, с которым можно ознакомиться на сайте Росреестра или на стендах в соответствующих офисах МФЦ.

в Абакане консультационная площадка на базе МФЦ в феврале работает каждый понедельник и четверг с 15.00 до 17.00. Первый консультационный день в этом году – 4 февраля.

Подробнее...
 


Страница 70 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru