Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Предупреждение тем, кто вовремя не оплачивает штрафы

Землевладельцы-нарушители Хакасии, вовремя

не оплатившие штрафы, рискуют увеличить

их в несколько раз

Абакан, 18 февраля 2019 года, – Одной из важнейших функций Росреестра является государственный земельный надзор. Инспекторы ведомства в течение года проверяют земельные участки жителей Хакасии. При обнаружении нарушений земельного законодательства (как правило – самозахват или использование земли не по указанному в документах назначению) ими выписываются штрафы, которые необходимо уплатить нарушителям в 60-дневный срок. Минимальный (для граждан) штраф сегодня составляет от 5000 рублей.

Подробнее...
 

Границы населенных пунктов РХ

СВЕДЕНИЯ О ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ХАКАСИИ, ВНЕСЕННЫХ В ЕГРН СОСТАВЛЯЮТ 27%

По состоянию на 1 января 2019 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 76  границах населенных пунктов Хакасии, что составляет 27% от общего количества.

За 2018 год внесены сведения о 42  границах населенных пунктов, расположенных в Алтайском, Усть-Абаканском, Бейском и Аскизском районах республики. Всего в Республике Хакасия насчитывается 283 населенных пункта. Динамика прироста по показателю «Доля населенных пунктов субъекта РФ, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве населенных пунктов субъекта» целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» по сравнению с прошлым годом увеличилась на 124%.

Подробнее...
 

Как узаконить перепланировку

Жителей Хакасии волнуют вопросы: как узаконить перепланировку и оформить землю в собственность

 

Абакан, 20 февраля 2019 года, – Как узаконить перепланировку? В каких случаях необходимо разрешение органов местного самоуправления для постановки земли на кадастровый учет? С этими и другими вопросами к специалистам Управления Росреестра по РХ обратились жители нашей республики по телефону «горячей линии», посвященной теме подготовки кадастровых документов на объекты недвижимости.

Подробнее...
 

Возврат госпошлины

Жители Хакасии могут вернуть излишне уплаченную госпошлину за услуги Росреестра в течение трех лет

Абакан, 14 февраля 2019 года, – Жители Хакасии, ошибочно оплатившие госпошлину за услуги Росреестра, либо переплатившие ее, либо не воспользовавшиеся услугами Росреестра, имеют право  написать заявление на возврат уплаченной суммы в течение трех лет с момента оплаты.

Подробнее...
 

Горячая линия

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ

РАССКАЖУТ НА «ГОРЯЧЕЙ» ЛИНИИ

 КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ

19 февраля 2019 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия пройдет горячая линия, в ходе которой жители республики смогут задать вопросы, касающиеся переустройства и перепланировки помещений многоквартирного дома.

Подробнее...
 

Услуги Росреестра в МФЦ

Государственные услуги Росреестра, предоставляемые в МФЦ, пользуются все большей популярностью у жителей Хакасии

Абакан, 13 февраля 2019 года, – Третий год жители Хакасии сдают документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права не напрямую специалистам Росреестра, а через окна Многофункциональных центров. С каждым годом число оказанных госуслуг Росреестра в МФЦ растет. Для сравнения: 2016 год  - 309283, 2017 год – 329390, 2018 год – 390555* услуг регистрирующего органа было оказано посредством МФЦ Хакасии.

Подробнее...
 

Горячая линия по коррупции

Сегодня в Управлении Росреестра по РХ – «горячая линия»

по коррупции

Абакан, 12 февраля 2018 года, – Жители Хакасии могут сообщить о госслужащих Управления Росреестра по РХ, недобросовестно исполняющих свои обязанности, а также о фактах вымогательства, неисполнения ими служебных обязанностей, превышения служебных полномочий.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Несколько лет мы не были на своем земельном участке (Б.Яр). А в этом году, приехав, мы увидели, что наш участок стал значительно уже, чем был до этого. Практически половину занял сосед, расширив свой. Что нам делать? 

Подробнее...
 

Планы проверок инспекторов - на сайте Росреестра

Землевладельцы Хакасии могут узнать на сайте Росреестра, ожидать ли им проверки инспектора в этом году

Абакан, 11 февраля 2019 года, – Ежегодно земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ проводят в среднем более 1500 проверок и  административных обследований земельных участков жителей Хакасии на соблюдение требований земельного законодательства. Так, в прошлом году ими было проведено 850 проверок, 658 административных обследований объектов земельных отношений во всех городах и районах Хакасии.

Подробнее...
 


Страница 69 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru