Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Оспаривание кадастровой стоимости

Жители Хакасии могут увидеть результаты оспаривания кадастровой стоимости своей недвижимости на сайте Росреестра

Абакан, 26 февраля 2019 года, – Начиная с 2014 года, жители Хакасии оспаривают кадастровую стоимость, установленную их недвижимости еще в 2011 году независимыми  оценщиками. Наиболее активно – с 2016 года (именно тогда установленная кадастровая стоимость стала основой для налогообложения граждан, а значит – вызвала недовольство тех из них, кому она была завышена).

Подробнее...
 

Электронная подпись

226  сертификатов электронной подписи выдано

Кадастровой палатой по Республике Хакасия за 2018 год

С 2017 года Кадастровой палатой по Республике Хакасия организовано предоставление услуг по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронной подписи.

За 2018 год филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия было выдано 279 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (КСКПЭП), число платных, от общего числа выданных ключей, составило 19%.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Зачем нужна выписка ЕГРН?

- Выписка из ЕГРН-это официальный документ, предоставляемый Росреестром, в котором указан собственник недвижимости, дата регистрации, характеристики объекта недвижимости, возможные обременения, аресты, запрещения на сделки с ним (ипотека, рента и т.д.). 

Подробнее...
 

Завтра - горячая линия по регистрации прав собственности

Завтра жители Хакасии могут задавать вопросы специалистам Росреестра по регистрации прав на недвижимость

Абакан, 25 февраля 2019 года, – 26 февраля в Управлении Росреестра по Хакасии будет действовать «горячая» телефонная линия, посвященная теме государственной регистрации прав на недвижимость и постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

Подробнее...
 

Лесная амнистия

В Хакасии суды первой инстанции начали удовлетворять иски о спорных земельных участках

Абакан, 22 февраля 2019 года, – В Хакасии продолжается работа по реализации Федерального закона № 280-ФЗ от 29.07.2017 г., получившего в народе название «О лесной амнистии».

Межведомственная рабочая группа, в состав которой входят также Росреестр Хакасии, Кадастровая палата, Минприроды, анализирует земельные участки, включенные сразу в два реестра – Единый государственный реестр недвижимости и лесной, с целью приведения в соответствие сведения двух государственных реестров, исключив из одного реестра и оставив в другом. По закону, приоритет в случае наложения границ земельных участков граждан или организаций на лесные земли отдается зарегистрированным правам добросовестных правообладателей, которые приобрели свои участки на законных основаниях до 1.01.2016 года. Исключение составляют случаи, предписанные законом.

Подробнее...
 

Земельные нарушения с начала года

С начала года земельные инспекторы Росреестра Хакасии выявили 32 нарушения законодательства

Абакан, 21 февраля 2019 года, – С начала 2019 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ провели 56 плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства жителями нашей республики. Ими было выявлено 32 нарушения (в основном – самозахват чужих, в том числе муниципальных земель).

Подробнее...
 

Электронные услуги Росреестра

Жители Хакасии могут получать государственные услуги Росреестра, не выходя из дома

Абакан, 20 февраля 2019 года, – Более 20 электронных сервисов на оказание государственных услуг Росреестра представлены на сайте rosreestr.ru. Чтобы получить их, жители Хакасии должны иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и (в некоторых случаях) - электронную подпись для заверения поданных на учетно-регистрационные действия документов.

Подробнее...
 

Как защитить недвижимость от мошенников

Более 1000 жителей Хакасии защитили свою недвижимость

от мошенников

Абакан, 19 февраля 2019 года, – Жители Хакасии, как и все россияне, имеют возможность защитить свою недвижимость от мошенников. Для этого в МФЦ либо через «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра (в этом случае необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и электронную подпись) можно бесплатно подать заявление о запрете сделок без личного участия.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Земельный участок предоставлен мне в аренду для огородничества. Какие постройки на нем можно возводить?

-Огородный земельный участок предназначен для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая. Строительство зданий и сооружений, предназначенных для других целей, законом не предусмотрено. То есть строить дом на таком земельном участке нельзя.

Подробнее...
 


Страница 68 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru