Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Сегодня - горячая линия

Сегодня – «горячая линия» для землевладельцев Хакасии

Абакан, 12 марта 2019 года, – Сегодня Росреестр проводит «горячую линию» для землевладельцев Хакасии. С 14.00 до 16.00 специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РХ будут отвечать на все вопросы, касающиеся соблюдения земельного законодательства. Темы «горячей» телефонной линии:

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- У меня право собственности возникло на основании договора приватизации заключенного еще в 1993 году, также имеется технический паспорт на квартиру выданный БТИ в 2008 году, будет ли данный технический паспорт являться основанием для включения в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости или мне необходимо заказывать новый технический план на квартиру (который очень дорого стоит)?

Подробнее...
 

День геодезиста - старинный документ найден в архиве Росреестра!

Специалисты Управления Росреестра по Хакасии нашли

в архивах «мертвые души»

Абакан, 11 марта 2019 года, – 10 марта отмечали свои профессиональные праздники работники архивов и геодезисты. К этим двум праздникам имеют прямое отношение и специалисты Управления Росреестра  по Хакасии, хранящие архивные документы по землеустройству. Об одном уникальном, уже ставшем историческим документе - наш рассказ.

Подробнее...
 

Государственная кадастровая оценка

Извещение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки

Министерство имущественных и земельных отношении Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии) извещает о проведении на территории Республики Хакасия в 2020 году государственной кадастровой оценки:

- всех видов объектов недвижимости, за исключением земельных участков;

Подробнее...
 

Доноры

Специалисты Управления Росреестра по Хакасии приняли участие  в донорской корпоративной акции

Абакан, 7 марта 2019 года, – В канун Дня работников геодезии и картографии (отмечается 10 марта) специалисты Управления Росреестра по РХ откликнулись на призыв «Республиканского центра крови» и приняли участие в донорской корпоративной акции.

Надежда Музалева, председатель Молодежного совета Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 

Арбитражные управляющие

Недобросовестные арбитражные управляющие Хакасии заплатят в федеральный бюджет 60 000 рублей

Абакан, 6 марта 2019 года, – Одна из функций Управления Росреестра по РХ – контроль (надзор) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих*.

Полномочия Росреестра в части контроля в делах о несостоятельности (банкротстве) прописаны в ст. 29 Федерального закона от 26.10.2001 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Специалисты Управления Росреестра по РХ участвуют в проверках саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, их филиалов и представительств по всей России, рассматривают жалобы и обращения граждан на действия арбитражных управляющих, привлекают арбитражных управляющих к административной ответственности.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Регистратором была  приостановлена государственная регистрация договора купли-продажи на 3 месяца. Данного срока не хватает для устранения причин. Могу ли я продлить срок приостановления и на сколько?

Подробнее...
 

Общественный совет

Росреестр усилит борьбу с земельными нарушителями Хакасии

Абакан, 5 марта 2019 года, – Государственные инспекторы Управления Росреестра по РХ планируют увеличить число эффективных проверок землевладельцев Хакасии, долю устраненных нарушений и обеспечат своевременность уплаченных штрафов за нарушения земельного законодательства в федеральный бюджет. Соответствующие мероприятия и инициативы уже подготовлены и воплощаются с начала текущего года. Об этом на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по РХ рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова.

Подробнее...
 

Вебинар для кадастровых инженеров

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА

 ПРИГЛАШАЕТ НА ВЕБИНАР

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на ближайший вебинар Федеральной Кадастровой палаты. Тема – «Техплан». Информация представлена в доступной форме и содержит важные рекомендации для кадастровых инженеров. Но главное – вы сможете задать любые интересующие вопросы по этой теме.

Подробнее...
 


Страница 66 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru