Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Госземнадзор

Ежемесячно инспекторы Росреестра выявляют в Хакасии более 30 нарушений земельного законодательства

Абакан, 20 марта 2019 года, – С начала текущего года государственные земельные инспекторы провели 108 проверок земельных участков жителей Хакасии. Нарушают требования земельного законодательства 68 землевладельцев, в связи с чем Управлением Росреестра по РХ вынесено 62 предписания об устранении выявленных нарушений. 21 земледелец Хакасии привлечен к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила 135 тысяч рублей.

Подробнее...
 

Горячая линия в Усть-Абакане и Черногорске

Завтра для жителей Усть-Абакана и Черногорска Росреестр устраивает «горячую линию»

Абакан, 19 марта 2019 года, – 20 марта с 9.00 до 12.00 Межмуниципальный Усть-Абаканский отдел Управления Росреестра по РХ открывает «горячую» телефонную линию, посвященную теме государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним. Усть-Абаканцы могут звонить по телефону: 8(39032) 20948, им ответит начальник отдела Кузьмина Ирина Александровна.

Подробнее...
 

Телефон доверия

Жители Хакасии могут рассказать о чиновниках-коррупционерах по «телефону доверия» Росреестра

Абакан, 19 марта 2019 года, – В Управлении Росреестра по Республике Хакасия в автоматическом режиме, круглосуточно действует «телефон доверия». Жители Хакасии могут сообщать о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления Росреестра по РХ, несоблюдении ими ограничений и запретов, установленных законодательством РФ, по телефону: 8(3902) 22-67-45. Все сообщения записываются. Конфиденциальность поступившего обращения гарантируется. Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика не должно превышать 5 минут.

Подробнее...
 

Вебинар 21 марта

Вебинар  для кадастровых инженеров

Кадастровая палата напоминает, что 21 марта 2019 года состоится вебинар на тему «Техплан». Сегодня компьютерные технологии и сеть Интернет используются во всех сферах человеческой деятельности.  Вебинар – это абсолютно новая технология, которая позволяет проводить конференции, тренинги, опросы в режиме онлайн.

Подробнее...
 

Школа электронный услуг в Шира

Завтра жителей Ширинского района приглашают в «Школу электронных услуг Росреестра»

Абакан, 18 марта 2019 года, – 19 марта с 13.00 до 17.00 начальник Ширинского отдела Управления Росреестра по РХ Светлана Рыбакова проведет для жителей Ширинского района консультации по возможности получать госуслуги Росреестра в электронном виде. Всех желающих обучат работе с сервисами на ведомственном сайте и расскажут, как и где оформить электронную подпись для подтверждения документов, направляемых по интернету.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

-У меня земельный участок в СНТ, могу ли я построить на нем жилой дом и зарегистрироваться в нем? А на земельном участке, предоставленном для огорода?

Подробнее...
 

Границы Хакасии

Границы только 27% населенных пунктов Хакасии внесены

в Единый государственный реестр недвижимости

Абакан, 18 марта 2019 года, – В нашей республике – 283 населенных пункта (города, села, деревни). Из них границы только 77 внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), то есть 27%. Серьезной работой по включению в ЕГРН границ всех населенных пунктов Хакасии, а также территориальных зон третий год занимаются специалисты Росреестра и Кадастровой палаты. Согласно целевой модели, утвержденной Правительством РХ в 2017 году и призванной сделать систему кадастрового учета эффективной, исключить соседские «войны» по границам смежных участков, границы всех населенных пунктов и терзон Хакасии должны быть внесены в ЕГРН не позднее 1 января 2021 года.

Подробнее...
 

Повышение качества выполнения кадастровых работ

Повышение качества выполнения кадастровых работ – задача Кадастровой палаты

Качество предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости напрямую зависит от качества подготовленных кадастровым инженером документов, необходимых для проведения кадастрового учета и регистрации прав. Кадастровая палата по Республике Хакасия  рекомендует отнестись к выбору специалиста со всей серьезностью.

Подробнее...
 

Свидетельства о праве собственности действительны, но не актуальны!

Жители Хакасии обеспокоены: действительны ли их свидетельства о праве собственности?

Абакан, 15 марта 2019 года, – Участились тревожные звонки жителей Хакасии в Управление Росреестра по РХ. Граждане беспокоятся: действительны ли их свидетельства о праве собственности? Необходимо ли их менять на Выписку из ЕГРН? Нередки случаи, когда свидетельства о праве собственности просят предъявить для прописки или в кредитную организацию – насколько правомерны требования коммунальщиков и банковских работников?

Подробнее...
 


Страница 65 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru