Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Конкурс в МФЦ

Росреестр объявил конкурс на лучшего специалиста МФЦ

Абакан, 11 апреля 2019 года, – Конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по приему документов на учетно-регистрационные действия объявил Росреестр Хакасии. Цель конкурса – стимулирование специалистов МФЦ, принимающих от граждан заявления и пакеты документов на регистрацию прав собственности или постановку на кадастровой учет объектов недвижимости, работать качественно, совершенствовать свои навыки и повышать профессиональный уровень.

Подробнее...
 

Семинар с муниципалитетами по новым законам

Почти половина объектов капитального строительства Хакасии не имеют связи с землей

Абакан, 10 апреля 2019 года, – 42% объектов капитального строительства (зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства) Хакасии не имеют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) связи с земельными участками, на которых они расположены. Эту проблему озвучил на семинаре с представителями административных городских округов, муниципальных районов, сельсоветов и поссоветов Хакасии начальник отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по РХ Александр Лощенко:

Подробнее...
 

Уведомительный порядок

С начала года построили дома 89 жителей Хакасии

Абакан, 9 апреля 2019 года, – С начала текущего года закончили строительство жилых домов и зарегистрировали право на них 89 жителей нашей республики. В основном это абаканцы и усть-абаканцы.

В соответствии с изменениями в Градостроительный кодекс РФ, с 4 августа прошлого года, чтобы начать и закончить строительство дома, жители Хакасии, как и все россияне, обязаны уведомлять свой муниципалитет об этом. Ранее действовал разрешительный порядок, когда уполномоченный орган госвласти или орган местного самоуправления выдавал гражданам-застройщикам разрешения на это. За 8 месяцев (август 2018-март 2019 гг.), в период действия  нового порядка, закончили строительство и зарегистрировали права на жилые дома 146 жителей Хакасии. Заявление в Росреестр за них было подано муниципалитетами, на территории которых построены объекты.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Нужно ли представлять на государственную регистрацию перехода права по сделке документы, подтверждающие, что гражданин не состоит в зарегистрированном браке?

Подробнее...
 

Единые недвижимые комплексы Хакасии

Готовящиеся законопроекты в сфере оборота недвижимости решат спорные вопросы собственников Хакасии с налоговыми органами

Абакан, 8 апреля 2019 года, – Законодательство о недвижимом имуществе в нашей стране совершенствуется. В частности, в ближайшее время планируются изменения в Гражданский кодекс РФ в части установления четких понятий объектов недвижимости (земля, здания, сооружения), их признаков («объект капитального строительства», «объект некапитального строительства», «вспомогательное и временное строение и сооружение», «строение» и пр.), разграничения между самостоятельными недвижимыми объектами и «улучшениями» земельного участка.

Подробнее...
 

Анкетирование в МФЦ

Жители Хакасии предпочитают «живое» общение

со специалистами электронным каналам связи

Абакан, 5 апреля 2019 года, – Жители Хакасии предпочитают сдавать документы на государственную регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости лично специалистам МФЦ. Это показало проведенное Управлением Росреестра по РХ анкетирование граждан во всех теротделах МФЦ. Было опрошено около 300 жителей Хакасии. 97% из них отметили, что им удобнее обращаться за услугами Росреестра «вживую» в окна МФЦ, и только 3% делают это в электронном виде. При этом с порталом госуслуг знакомы 58% опрошенных граждан, все они пользуются возможностью получать государственные услуги не выходя из дома.

Подробнее...
 

Геопункты

Более половины геодезических пунктов Хакасии имеют повреждения

Абакан, 4 апреля 2019 года, – В Хакасии из 264 геодезических пунктов у 148 уничтожены наружные знаки, а у 3 – уничтожены центры. Это констатировали специалисты Управления Росреестра по РХ в ходе выездных проверок этих важных сооружений, а также при обмене информацией с кадастровыми инженерами, работавшими на местности.

Подробнее...
 

Итоги Марафона горячих линий

Кадастровая палата по Республике Хакасия подвела итоги «Марафона «горячих линий»

С 25 по 29 марта Кадастровая палата  по РХ провела «Марафон «горячих линий» для жителей Хакасии. В течение всей рабочей недели специалисты Кадастровой палаты отвечали на вопросы, касающиеся деятельности учреждения.

Получить ответ по телефону «горячей линии» - это самый простой и доступный способ получить достоверную информацию из первых уст.

Подробнее...
 

Гаражная амнистия

Жителям Хакасии станет проще оформлять в собственность гаражи и землю под ними

Абакан, 3 апреля 2019 года, – Гаражи, в том числе и некапитальные, построенные в 90-е годы, до вступления в силу Градостроительного кодекса, а также землю под ними, жители Хакасии, как и все россияне, скоро смогут оформлять в собственность.

Проект федерального закона «О гаражах, о порядке приобретения прав на них и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» разработан в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России. Он размещен на портале проектов правовых актов. Внести законопроект в Правительство РФ планируется в мае 2019 года. Ожидаемый срок вступления закона в силу – 2020 год.

Подробнее...
 


Страница 62 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru