Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Сайты-двойники!

Жителей Хакасии могут обмануть дублеры сайта Росреестра

Абакан, 7 июня 2019 года, – Управление Росреестра по РХ предупреждает жителей Хакасии: мошенники, используя дизайн официального сайта и символику регистрирующего ведомства, вводят в заблуждение заявителей. 

Подробнее...
 

Земельные участки в особых зонах

В Хакасии порядка 600 земельных участков попали в границы особо охраняемых зон

Абакан, 6 июня 2019 года, – С начала текущего года государственные регистраторы Управления Росреестра по РХ уведомили около 600 землевладельцев Хакасии о том, что их участки/часть участков включены в зоны с особыми условиями использования территории, а сведения об этом внесены в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН).

Подробнее...
 

Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

Эксперты подготовили дачный ликбез по итогам всероссийской «горячей линии»

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, 

Подробнее...
 

Устраните нарушение

Устраните нарушение

В рамках профилактики нарушений подконтрольными субъектами обязательных требований законодательства Управление Росреестра по Республике Хакасия сообщает.

В случае выявления при проведении Управлением проверки соблюдения требований земельного законодательства нарушения государственным инспектором в обязательном порядке выдается предписание об устранении нарушения с установлением конкретного срока его исполнения.

Подробнее...
 

О режиме работы Кадастровой палаты в июне

Изменение режима работы Кадастровой палаты по Республике Хакасия в июне

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия обращает внимание заявителей на изменения в режиме работы в июне в связи с празднованием Дня России.

Подробнее...
 

Долевая собственность

Жители Хакасии просят Росреестр приостанавливать сделки по продаже долей в праве

Абакан, 5 июня 2019 года, – В последнее время участились обращения жителей нашей республики в Росреестр с просьбой приостановить планируемые сделки купли-продажи доли в праве общей собственности посторонним лицам. Государственные регистраторы не имеют таких полномочий, ведь такие сделки удостоверяются нотариусами. 

Подробнее...
 

Как самому защитить свою недвижимость

Как самому защитить свою недвижимость

Была у лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная…  Построил зайчик себе надежную избушку, чтобы перезимовать. А лисица тем временем смастерила себе домик изо льда, который весной растаял. Забрала хитрая лиса заячью избушку, и только петушок помог бедняге вернуть домик.

Подробнее...
 

Посадка цветов в пансионате ветеранов

В Хакасии специалисты Росреестра посадили полтысячи цветов для пенсионеров

Абакан, 4 июня 2019 года, – Специалисты Управления Росреестра по Хакасии, помимо своих основных трудовых обязанностей, находят время и на общественно-полезные акции. Молодежный совет (в него входят сотрудники до 35 лет) ведомства ежемесячно проводит различные общественно-полезные, благотворительные, спортивные, патриотические акции, культурно-массовые мероприятия.

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ 

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии. Все, что нужно знать о несовершеннолетних в сделках с недвижимостью

Сделки с недвижимостью совершают не только взрослые, но и те, кто еще не достиг совершеннолетия. Специалисты Управления Росреестра по РХ - об особенностях купли, аренды и продажи жилья несовершеннолетними.

Подробнее...
 


Страница 54 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru