Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Горячая линия

Сегодня в Росреестре Хакасии – горячая антикоррупционная линия

Абакан, 6 августа 2020 года, – Сегодня с 9.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по РХ состоится антикоррупционная «горячая линия». Жители Хакасии могут сообщить о госслужащих Управления Росреестра по РХ, недобросовестно исполняющих свои обязанности, а также о фактах вымогательства, неисполнения ими служебных обязанностей, превышения служебных полномочий.

Подробнее...
 

Новое по ДДУ

Новый закон упростил жителям Хакасии регистрацию прав на квартиры в новостройках

Абакан, 5 августа 2020 года, – Законодатели упростили жителям Хакасии, как и всем россиянам, регистрацию прав собственности на квартиры в новостройках. С 13 июля текущего года вступили в силу изменения в закон об участии в долевом строительстве (Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ).

Благодаря законодательным изменениям после передачи квартиры дольщику застройщик от его имени, без доверенности, подает документы в Росреестр на регистрацию прав собственности. А после проведения учетно-регистрационной процедуры Росреестром застройщик обязан передать собственнику выписку из ЕГРН.

Подробнее...
 

Возобновление проверок землепользователей

Росреестр возобновил проверки землевладельцев Хакасии

Абакан, 4 августа 2020 года, – Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ и его территориальных отделов возобновили проведение плановых проверок земельных участков граждан с 6 июля. За прошедшие с этого времени четыре недели ими было проведено 28 проверок, большинство из которых проверки по исполнению предписаний об устранении ранее выявленных нарушений. Выявлено 4 нарушения земельного законодательства, гражданам выданы предписания с установлением срока устранения нарушений.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Являюсь наследником имущества после умершей бабушки, узнал, что моя сестра продала квартиру без моего ведома. Так как нахожусь в местах лишения свободы, прошу направить в мой адрес выписку из ЕГРН о собственниках квартиры.

Подробнее...
 

Новый законопроект

В ближайшем будущем в Хакасии появятся государственные кадастровые инженеры

Абакан, 3 августа 2020 года, – В ближайшем будущем в Хакасии, как и в других регионах России, Кадастровая палата РХ получит полномочия на кадастровые работы, которые сегодня выполняют частные лица – кадастровые инженеры (подготовка межевого, технического плана, акта обследования объекта недвижимости).

Подробнее...
 

Кадастровая палата Хакасии напоминает

Кадастровая палата Хакасии напоминает жителям республики о «телефоне доверия»

В рамках борьбы с коррупцией в Кадастровой палате по Республике Хакасия организован прием обращений по «телефону доверия»,  который принимает звонки в круглосуточном автоматическом режиме по номеру 8-800-100-18-18.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

Подробнее...
 

Марафон горячих линий

Жителей Хакасии ждет неделя «Марафона горячих линий Росреестра»

Абакан, 31 июля 2020 года, – С 3 по 7 августа Управление Росреестра по РХ и его территориальные отделы проводят акцию телефонного консультирования по обширному спектру тем, относящихся к компетенции ведомства. К «Марафону горячих линий» может присоединиться любой имеющий вопросы к Росреестру. Звонить специалистам можно в течение следующей рабочей недели с 8.00 до 17.00 (перерыв - с 12.00 до 13.00):

Подробнее...
 

Три причины

Названы три основные причины провести межевание земельного участка

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. 

Подробнее...
 

Повышенный интерес

Кадастровая палата отметила повышенный интерес жителей Хакасии к недвижимости в других регионах

Жители Хакасии стали чаще подавать заявления на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу.

С 1 января 2017 года россияне имеют возможность оформлять права собственности на недвижимость, находящуюся в другом регионе, не выезжая туда. За шесть месяцев текущего года Кадастровой палатой Хакасии было принято свыше 1200 заявлений по экстерриториальному принципу, что на 70% превышает данные этого же периода прошлого года. Более половины всех заявлений связано с регистрацией недвижимости в Красноярском крае, следующими по популярности идут Республика Тыва и Кемеровская область. Также представляет интерес для жителей Хакасии недвижимость, находящаяся в Крыму, Алтайском крае, Иркутской области, в таких городах как Сочи, Москва, Санкт-Петербург.

Подробнее...
 


Страница 5 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru