Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Телефон доверия

В Росреестре Хакасии действует круглосуточный «телефон доверия»

Абакан, 18 сентября 2019 года, – В Управлении Росреестра по Республике Хакасия в автоматическом режиме, круглосуточно действует «телефон доверия». Жители Хакасии могут сообщать о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления Росреестра по РХ, несоблюдении ими ограничений и запретов, установленных законодательством РФ, по телефону: 8(3902) 22-67-45.

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Мы с мужем хотим продать квартиру, она оформлена на нас по долям. Нужно ли нам обращаться к нотариусу или можно заключать с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме?

Подробнее...
 

Рекомендации кадастровой палаты при оформлении "лишних метров"

Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров»

В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок – утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. Доступ к актуальным и достоверным контактам из реестра недвижимости снизит вероятность адресных ошибок при отправке гражданам извещений о проведении согласования границ смежных участков.

Подробнее...
 

Поездка в Абазу

«Дачная амнистия»: …все-таки не для всех садоводов Хакасии

Абакан, 17 сентября 2019 года, – Продленная с августа 2019 года до  марта 2021 года «дачная амнистия» касается не всех дачников Хакасии. Те садовые участки, на которых Градостроительным регламентом соответствующего муниципалитета не предусмотрено строительство жилого дома, смогут строить на своих садовых участках только садовые домики (сезонного пребывания). 

Подробнее...
 

Республиканская акция «Недвижимость и Налоги»

Жителей Хакасии приглашают принять участие в республиканской акции «Недвижимость и Налоги»

Эксперты расскажут, как формируется налог на недвижимость.

20 сентября 2019 года в период с 11:00 до 14:00 часов в населенных пунктах Хакасии (г. Абакан, г. Черногорск, г. Саяногорск, г. Абаза, п. Усть-Абакан, с. Аскиз, с. Шира) будут работать консультационные площадки.

Подробнее...
 

В России в 2,5 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет

В России в 2,5 раза быстрее стали ставить недвижимость на учет

Средний срок постановки на государственный кадастровый учет сократился с десяти до четырех дней за пять лет 

За последние пять лет средний срок постановки на государственный кадастровый учет снизился с десяти до четырех дней. Это стало возможным благодаря внедрению электронных сервисов и развитию различных форм межведомственного взаимодействия.

Подробнее...
 

Абаза-Рабочая встреча

В Абазе прошла рабочая встреча с органами местного самоуправления

5 сентября 2019 года в городе Абаза Кадастровая палата по Республике Хакасия совместно с Управлением Росреестра по Республике Хакасия (РХ) провели рабочую встречу с органами местного самоуправления по вопросу реализации Плана мероприятий («Дорожная карта») по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Подробнее...
 

Вопрос - ответ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Я и мои две сестры вступаем в права наследства (умер наш отец).Оформляем по 1/3 на его дом и землю. Сколько нам надо будет уплатить госпошлины за это?

Подробнее...
 

Итоги Дней правовой помощи

Больше всего жителей Хакасии интересуют вопросы наследования недвижимости

Абакан, 6 сентября 2019 года, – Больше всего жителей Хакасии интересует оформление прав на недвижимость, переходящую по наследству, а также – как оспорить кадастровую стоимость и решить земельные споры о границах с соседями. Это выяснилось в ходе Дней правовой помощи, которые проводило Управление Росреестра по РХ в Абакане и Черногорске. На самый частый вопрос – про наследство – подробнее рассказывает Карина Майнагашева, начальник отдела государственной регистрации недвижимости:

Подробнее...
 


Страница 43 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru