Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Почта

В Хакасии зарегистрировано 125 объектов АО «Почта России»

Абакан, 13 ноября 2019 года, – Росреестр зарегистрировал право собственности Акционерного общества «Почта России» на 125 объектов недвижимости Хакасии: 108 объектов капитального строительства и 17 земельных участков. Всего в нашей стране насчитывается 27 676 объектов недвижимости почты, за октябрь текущего года АО «Почта России» зарегистрировала права на 99,9% из них. 

Подробнее...
 

Кадастровая палата консультирует по вопросам земельных отношений

Кадастровая палата по Республике Хакасия консультирует по вопросам земельных отношений

Эксперты разъяснили важность внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном земельном участке

Каждый из нас, имея в собственности земельный участок, желает защитить его от посягательств со стороны. Но не каждый задумывается о том, что государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в суде. Кадастровая палата разъяснила, почему важно вносить сведения о ранее учтенных земельных участках в ЕГРН.

Подробнее...
 

Планы проверок на сайте Росреестра

Росреестр определился со списком землевладельцев Хакасии, которых проверит в 2020 году

Абакан, 12 ноября 2019 года, – На сайте Росреестра размещены планы плановых проверок на 2020 год органов государственной власти Хакасии, органов местного самоуправления, юрлиц и граждан, жителей нашей республики. Государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по РХ в течение всего года будут проверять земельные участки во всех городах и районах нашей республики на соответствие требованиям федерального земельного законодательства.

Подробнее...
 

Россияне забыли забрать документы

Россияне забыли забрать 1,5 миллиона документов на недвижимость

Более 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались «невостребованными». Федеральная кадастровая палата разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Я подал документы на государственную регистрацию прав. Мне приостановили сделку. Какие основания для приостановления могут быть?

Подробнее...
 

Росреестр Хакасии - теперь и в инстаграмме

Жители Хакасии могут узнавать новости Росреестра в соцсетях. Теперь – и в Инстаграмме

Абакан, 8 ноября 2019 года, – Для всех жителей Хакасии, желающих быть в курсе новостей о недвижимости, о сделках с ней, об особенностях регистрации прав собственности на дома, квартиры, земельные участки по различным видам договоров, в том числе – по наследству, дарению, купле-продаже, об оспаривании кадастровой стоимости, о земельном законодательстве… И о многом другом, входящем в компетенцию органа регистрации прав!

Подробнее...
 

Молодежный совет и Зоозабота

Сотрудники Управления Росреестра по Хакасии сделали добро бездомным животным

Абакан, 7 ноября 2019 года, – Молодые сотрудники Управления Росреестра по РХ инициировали участие коллектива ведомства в акции добра волонтерского движения «Зоозабота». В течение трех дней специалисты Росреестра в Хакасии сдавали денежные средства, приносили корм. Все собранное отнесли в Ветзооцентр (Абакан, ул. Кирова, 120) – именно здесь, а также в Ветзооцентре на Вяткина, 43 выхаживают больных, сбитых на дорогах, попавших в тяжелую ситуацию кошек и собак. Здесь рады любой помощи.

Подробнее...
 

ШЭУ_7_ЖС

«Школа электронных услуг» услуг Росреестра: «Жизненные ситуации» в помощь заявителям.

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям воспользоваться более 20 государственными услугами и сервисами, которые дают возможность получить справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения ЕГРН, выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости, выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и многое другое. Данные электронные сервисы позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. 

Подробнее...
 

Приостановления и отказы в РП

В Хакасии приостанавливаются регистрации некоторых сделок с землей

Абакан, 6 ноября 2019 года, – В последние месяцы государственные регистраторы Управления Росреестра по РХ все чаще приостанавливают регистрацию сделок с некоторыми земельными участками. А в случаях неустранения в течение трех месяцев причин (как правило - продавцом земли/органом местного самоуправления), препятствующих учетно-регистрационным действиям, ими выносится отказ в государственной регистрации прав или кадастровом учете недвижимости.

Подробнее...
 


Страница 35 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru