Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Неиспользуемые земли

В Хакасии неиспользуемые земли сельхозназначения должны обрести хозяев

Проблему возвращения в оборот заброшенных сельскохозяйственных земель в последнее время активно обсуждают в нашей республике. С каждым годом ситуация только усугубляется по причине зарастания сельхозугодий древесно-кустарниковой растительностью. Земли сельскохозяйственного назначения являются наиболее важной категорией земельного фонда России, поскольку являются основой аграрного сектора экономики.

Подробнее...
 

Льготная ипотека

altРосреестр Хакасии регистрирует льготную ипотеку за 1 день

Абакан, 26 октября 2020 года, – Республиканский Росреестр зарегистрировал 334 льготных ипотечных договоров под 6,5% с начала действия программы, то есть с мая по октябрь 2020 года.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 

Промежуточные отчетные документы

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов и объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Хакасия, в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия информирует, что в соответствии

Подробнее...
 

Новая информационная система

altРосреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Абакан, 26 октября 2020 года, – В Хакасии новая система была внедрена два года назад в рабочем режиме без приостановления приема заявлений на учетно-регистрационные процедуры. Суть новой федеральной государственной информационной системы в объединении баз данных об объектах недвижимости на всей территории РФ.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Можно ли самим обратиться в МФЦ или ФКП с нотариальными  документами для регистрации права собственности на квартиру или это должен сделать нотариус?

Подробнее...
 

Корректировка графика работы

altКоронавирус скорректировал личный прием жителей Хакасии в республиканском Росреестре

Абакан, 23 октября 2020 года, – Особый режим работы в Росреестре Хакасии предполагает временное ограничение личного приема жителей республики со специалистами и руководством Управления.

Подробнее...
 

Итоги антикоррупционной горячей линии

На «горячую линию» в Росреестре жители Хакасии жаловались на все, кроме коррупции

Абакан, 10 августа 2020 года, – Небывалой востребованностью зачастую отмечаются «антикоррупционные горячие линии», которые регулярно проводятся в Управлении Росреестра по РХ. В течение двух часов жителям Хакасии предлагается пожаловаться на недобросовестных госслужащих Росреестра, в случае имевшего места проявления коррупции с их стороны. Звонков поступает много, жалоб тоже – только все они не относятся к деятельности госслужащих органа регистрации прав.

Подробнее...
 

8 вопросов об уточнении границ

8 вопросов об уточнении границ земельного участка

Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.

Подробнее...
 

Общественный совет

Общественный совет Управления Росреестра по Хакасии активно подключился к проблеме установления границ земельных участков

Абакан, 7 августа 2020 года, – В Управлении Росреестра по РХ состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого председателем был выбран Максим Боярский, проректор по экономике ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова», а его заместителем стала Ольга Назаренко, вице-президент по финансовым вопросам Союза «Торгово-промышленная палата РХ». Собравшиеся обсудили и утвердили план своей работы в Управлении на 2020 год.

Подробнее...
 


Страница 4 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru