Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Извещение об оценке

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Хакасия земельных участков в 2022 году

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии) извещает о проведении на территории Республики Хакасия в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Хакасия земельных участков.

Подробнее...
 

Извещение

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, за исключением земельных участков, и земельных участков из категории земель населённых пунктов, расположенных на территории Республики Хакасия

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия 

Подробнее...
 

"Чистая" квартира

altЖители Хакасии смогут проверить «чистоту» квартиры за 30 секунд

Абакан, 30 октября 2020 года, – Такое стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы учета недвижимости – ФГИС ЕГРН во всех регионах страны.

С помощью электронного сервиса можно в кратчайшие сроки получить информацию о характеристиках недвижимости, наличии обременений перед сделкой и даже проверить продавца. Сейчас на это уходит от 3 до 5 рабочих дней.

Подробнее...
 

Регистрация недвижимости

altВ России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране

Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью. Это стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы учета недвижимости – ФГИС ЕГРН во всех субъектах страны. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

altВопрос: Слышал, что дачную амнистию снова продлили, так ли это?

Ответ: Госдума приняла в первом чтении инициативу, согласно которой до 1 марта 2026 года зарегистрировать дачные и садовые дома можно будет в упрощенном порядке. Также в случае принятия закона в упрощенном порядке можно будет зарегистрировать дома, построенные и на землях, выделенных под ИЖС и ведение личного подсобного хозяйства. Законопроектом предусматривается, что ИЖС или садовый дом должны соответствовать параметрам объекта ИЖС, определенным ГК РФ. 

Подробнее...
 

Неиспользуемые земли

В Хакасии неиспользуемые земли сельхозназначения должны обрести хозяев

Проблему возвращения в оборот заброшенных сельскохозяйственных земель в последнее время активно обсуждают в нашей республике. С каждым годом ситуация только усугубляется по причине зарастания сельхозугодий древесно-кустарниковой растительностью. Земли сельскохозяйственного назначения являются наиболее важной категорией земельного фонда России, поскольку являются основой аграрного сектора экономики.

Подробнее...
 

Льготная ипотека

altРосреестр Хакасии регистрирует льготную ипотеку за 1 день

Абакан, 26 октября 2020 года, – Республиканский Росреестр зарегистрировал 334 льготных ипотечных договоров под 6,5% с начала действия программы, то есть с мая по октябрь 2020 года.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 

Промежуточные отчетные документы

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов и объектов недвижимости, расположенных на территории Республики Хакасия, в фонде данных государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия информирует, что в соответствии

Подробнее...
 

Новая информационная система

altРосреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Абакан, 26 октября 2020 года, – В Хакасии новая система была внедрена два года назад в рабочем режиме без приостановления приема заявлений на учетно-регистрационные процедуры. Суть новой федеральной государственной информационной системы в объединении баз данных об объектах недвижимости на всей территории РФ.

Подробнее...
 


Страница 3 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru