Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Рейтинг управления

Росреестр Хакасии показал эффективность в сроках регистрации прав и собираемости штрафов

Абакан, 23 марта 2020 года, – Росреестр ежегодно подводит итоги своей работы и рейтингует региональные Управления по показателям результативности и эффективности деятельности. При этом анализируются все виды деятельности регистрирующего ведомства – это и государственная регистрация прав/кадастровый учет, и надзорные функции (земельный, геодезический контроль, контроль над саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, кадастровых инженеров), и работа в области геодезии и картографии. В расчет берутся показатели нагрузки на единицу штатной численности каждого тероргана Росреестра.

По итогам 2019 года специалисты Управления Росреестра по РХ показали хорошие результаты по администрированию штрафов, взысканных в федеральный бюджет с недобросовестных арбитражных управляющих; по описанию в ЕГРН территориальных зон республики; по срокам регистрации прав граждан на недвижимость.

Кроме того, Росреестр Хакасии – на первом месте по Сибири за результат работы специалистов в области землеустройства и в работе комиссии по оспариванию кадастровой стоимости.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Анализируя свою работу ежегодно, ежеквартально, а некоторые ее аспекты (например, число приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях) – и ежемесячно, мы стараемся улучшить результаты, сделать свою работу максимально эффективной, продуктивной и комфортной для граждан. За прошлый год нам удалось значительно сократить число приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете, уменьшить количество технических ошибок, добиться более оперативного устранения гражданами нарушений земельного законодательства. Все это – благодаря активной профилактической и информационной работе с жителями Хакасии, а также планомерной и последовательной работе специально созданных в Управлении рабочих групп, курирующих работу по приостановлениям, электронному документообороту с муниципалитетами, повышению качества приема документов, др.

 

День рождения твиттера

Завтра – день рождения Твиттера: какие твиты Росреестра самые популярные у жителей Хакасии?

Абакан, 20 марта 2020 года, – 21 марта – день рождения популярного интернет-сервиса Twitter. В этот день 14 лет назад ее создатель американец Джек Дорси опубликовал свое первое сообщение в новом сервисе микроблогов. С тех пор пользователями Twitter являются сотни миллионов людей всего мира.

Подробнее...
 

Личные приемы в Росреестре ограничены телефонными звонками

С сегодняшнего дня личный прием и консультации жителей Хакасии в Росреестре приостановлены

Абакан, 19 марта 2020 года, – В соответствии с Постановлением Администрации города Абакана от 18 марта 2020 г. № 433 «О введении на территории города Абакана режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления Абаканского городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Хакасия единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства:

Подробнее...
 

Кадастровая палата проведет «горячую» линию

Кадастровая палата проведет «горячую» линию

Жители Хакасии могут в телефонном режиме получить консультацию специалиста по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Подробнее...
 

Ипотеки

Росреестр Хакасии приостанавливает ипотечные сделки

Абакан, 19 марта 2020 года, – Около 200 решений о приостановлениях в регистрации прав собственности приняли государственные регистраторы Управления Росреестра по Хакасии с начала года. Одной из преобладающих причин стали препятствия, связанные с имуществом, в отношении которого в Едином государственном реестре недвижимости имеются записи об ипотеке.

Подробнее...
 

Извещение

Извещение о проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии) извещает о проведении на территории Республики Хакасия в 2021 году государственной кадастровой оценки:

- земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения;

Подробнее...
 

Федеральная кадастровая палата подвела итоги выездного приема в 2019 году

Федеральная кадастровая палата подвела итоги выездного приема в 2019 году

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос

Эксперты Федеральной кадастровой палаты подвели итоги выездного обслуживания граждан в 2019 году. Более 125 тысяч пакетов различных документов было принято и доставлено в рамках выездного приема Кадастровой палаты в 2019 году, что на 82,8 % больше, чем в 2018-м (более 68 тысяч пакетов документов). 

Подробнее...
 

Встреча в нац.библиотеке

Скоро жители Хакасии смогут повлиять на кадастровую оценку своей недвижимости

Абакан, 18 марта 2020 года, –  Совсем скоро у жителей Хакасии появится реальная возможность повлиять на кадастровую оценку их недвижимости, а значит – и на имущественные и земельные налоги.

Теме кадастровой оценки была посвящена встреча специалистов Росреестра и ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ РХ «ЦГКО») с абаканцами в национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова.

Подробнее...
 

Возможности Публичной кадастровой карты

Кадастровая палата рассказала о возможностях Публичной кадастровой карты

Общедоступный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» сменил веб-адрес и представил новый интерфейс. Теперь сервис располагается на pkk.rosreestr.ru, а новые пользователи могут перейти в режим обучения для ознакомления с возможностями сервиса. Функционал сервиса остался прежним: с помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты ответили на популярные вопросы о возможностях публичной кадастровой карты.

Подробнее...
 


Страница 19 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru