Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Кадастровая палата рекомендует

Кадастровая палата рекомендует подписывать документы с помощью электронной подписи

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в условиях пандемии, в целях снижения физических контактов, Кадастровая палата рекомендует подписывать различные документы, в том числе при сделках с недвижимостью, в электронном виде с помощью электронной подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Удостоверяющем центре. Несмотря на временное изменение некоторыми ведомствами формата работы с гражданами в период с 6 по 30 апреля, Удостоверяющий центр ФКП свою деятельность не приостанавливает и формат работы не меняет.

Подробнее...
 

Ипотека

Каким собственникам Хакасии разрешено пользоваться своей недвижимостью с ограничениями?

Абакан, 21 апреля 2020 года, – Более 300 заявлений поступило с начала года в Росреестр от кредитных организаций Хакасии в электронном виде. Это почти на 100 больше, чем за тот же период прошлого года.

Наталья Асочакова, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Каким документом должен подтверждаться факт погашения ипотеки? Выдается ли в этом случае выписка из реестра?

Подробнее...
 

Состояние земель в РХ

В Хакасии земель сельхозназначения стало меньше еще на 2,2 тысячи гектар

Абакан, 20 апреля 2020 года, – Ежегодно площадь земель сельскохозяйственного назначения в Хакасии сокращается. Так, за прошлый год она уменьшилась на 2,2 тысячи гектар. В целом за последние 6 лет площадь земель сельхозназначения сократилась в нашей республике на 14 тысяч гектар. Такие цифры озвучила в своем ежегодном национальном докладе о состоянии и использовании земель Хакасии в 2019 году Ольга Шашко, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по РХ.

Подробнее...
 

Кадастровая оценка

Владельцы сельхозземель и земель промышленности Хакасии могут в течение года подать декларации

Абакан, 17 апреля 2020 года, – В Хакасии начата подготовительная работа по кадастровой оценке земельных участков, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения и на землях промышленности и иного специального назначения. Этим занимается Государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки».

Подробнее...
 

Рейтинг муниципалитетов

Муниципалитеты Хакасии на 20% увеличили число электронных документов в Росреестр

Абакан, 16 апреля 2020 года, – Сорск, Абаза и Черногорск – в тройке лидеров по итогам 1 квартала конкурса Росреестра «Лучший муниципалитет Хакасии в учетно-регистрационной сфере»-2020. 

Подробнее...
 

Займы под залог жилья

 Жителей Хакасии законодательно защитили от потери жилья

Абакан, 15 апреля 2020 года, – Уже почти полгода жители Хакасии, как и все россияне, защищены от возможного мошенничества и потери, в том числе, единственного жилья.

Подробнее...
 

Где в Хакасии самые плодородные земли?

Абакан, 10 апреля 2020 года, – Самые плодородные земли в Хакасии – в Боградском, Орджоникидзевском и Таштыпском районах. Содержание гумуса (основного питательного вещества почвы, необходимого для роста растений) на пашнях в этих районах нашей республики составляет 5%. Самые малогумусные почвы – на пашнях Алтайского, Аскизского и Усть-Абаканского районов (3,5-3,7% гумуса).

Подробнее...
 

ФКП открыла предварительную запись

ФКП открыла предварительную запись для подачи документов по экстерриториальному принципу

Доступна предварительная запись для подачи документов в Федеральную кадастровую палату по экстерриториальному принципу.

В связи с ограничением приема документов в Многофункциональных центрах (МФЦ) Федеральная кадастровая палата сообщает, что для удобства граждан в ведомстве открыта специальная линия для предварительной записи на подачу документов. Так, по предварительной записи в офисах ведомства можно подать документы для учетно-регистрационных операций по экстерриториальному принципу.

Подробнее...
 


Страница 16 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru