Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Горячая линия

Завтра в Росреестре Хакасии – горячая антикоррупционная линия

Абакан, 28 апреля 2020 года, – 29 апреля с 9.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по РХ состоится антикоррупционная «горячая линия». Жители Хакасии могут сообщить о госслужащих Управления Росреестра по РХ, недобросовестно исполняющих свои обязанности, а также о фактах вымогательства, неисполнения ими служебных обязанностей, превышения служебных полномочий.

Подробнее...
 

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Специалисты Управления Росреестра по РХ отвечают на вопросы жителей Хакасии.

- Слышала от подруги, что ей вернули из Росреестра документы на регистрацию права, причем без рассмотрения. Покупаю квартиру. Хочу понимать, чтобы избежать ошибок: какие могут быть причины для возврата без рассмотрения документов?

Подробнее...
 

День нотариата

Сегодня – День нотариата: более 2000 заявлений подали за граждан в Росреестр нотариусы Хакасии

Абакан, 27 апреля 2020 года, – Сегодня свой праздник отмечают нотариусы. День нотариуса был учрежден 14 лет назад решением Федеральной нотариальной палаты от 13.04.2007 года. Праздник – 27 апреля - приурочен к изданию «Положения о нотариальной части» императором Александром II 27.04.1866, призван чествовать структуру, занимающуюся имущественными правами граждан.

Подробнее...
 

Электронная подпись УЦ ФКП и разрешение на дистанционную сделку

Владельцам сертификатов электронных подписей, изготовленных Кадастровой палатой, не требуется получать разрешение на дистанционные сделки с недвижимостью

Популярный сегодня электронный способ проведения операций с недвижимостью позволяет гражданам экономить время и деньги и сократить число посещений офисов предоставления госуслуг. Тем не менее обязательным условием дистанционного заключения сделки, предполагающей переход права собственности в пользу другого физического лица, является наличие в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) записи о возможности регистрации права собственности на основании документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробнее...
 

Аресты

В Хакасии на треть уменьшилось число арестов недвижимости

Абакан, 24 апреля 2020 года, – В 1 квартале текущего года специалисты Управления Росреестра по РХ фиксируют спад наложений и снятий арестов на недвижимость жителей Хакасии. За три месяца в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 5309 записей о наложении или снятии арестов/запрещений. За этот же период год назад цифра была на 30% выше – 7592 записи.

Подробнее...
 

Федеральная кадастровая палата рассказала, как госреестр недвижимости помогает защищать

Федеральная кадастровая палата рассказала, как госреестр недвижимости помогает защищать природу

22 апреля 2020 года по всему миру отмечается День Земли – праздник, посвященный защите окружающей среды. В этот день эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, внесение каких сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) помогает сохранять природу страны.

Подробнее...
 

Обращения в Росреестр

Жители Хакасии стали реже жаловаться и писать обращения в Росреестр

Абакан, 23 апреля 2020 года, – 63  письменных обращения (в том числе 2 жалобы) поступило в Управление Росреестра по РХ в 1 квартале текущего года. За тот же период в прошлом году цифра была почти в два раза больше – 102. Более половины обращений касалось вопросов регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. Четверть связана с вопросами соблюдения земельного законодательства, остальные касались вопросов землеустройства и иных, связанных с деятельностью Управления.

Подробнее...
 

Отмена проверок юрлиц

Бизнесменов-землевладельцев Хакасии надзорники Росреестра проверять не будут до конца года

Абакан, 22 апреля 2020 года, – В апреле текущего года в нашей республике наложен мораторий на проведение плановых и внеплановых проверок правообладателей земельных участков – как физических лиц, так и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подробнее...
 

Федеральная кадастровая палата призывает избегать услуги сайтов-двойников

В связи со сложившейся ситуацией в стране в период самоизоляции вырос спрос на онлайн-услуги, которые можно получить дистанционно. Этим воспользовались и так называемые сайты-двойники, копирующие сайты Федеральной кадастровой палаты и Росреестра. Они активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Однако на деле эти услуги нередко оказываются мошенническими.

Подробнее...
 


Страница 15 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru