Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Выписка из ЕГРП

Выписка из ЕГРП через Интернет – удобно и доступно

Как показывает практика, одной из наиболее востребованных государственных услуг, за которыми заявители обращаются в Управление Росреестра по РХ, является выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Для повышения качества и доступности предоставления госуслуги, сокращения сроков ее получения, Управление предоставляет информацию о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью в электронном виде через Интенет-портал Росреестра.

Подробнее...
 

Росреестр Хакасии

Росреестр Хакасии сокращает сроки государственной регистрации по документам, поданным через МФЦ

С 1 сентября 2014 года в целях исполнения плана мероприятий по повышению качества и доступности государственных услуг Управление Росреестра по Республике Хакасия сокращает сроки государственной регистрации прав по документам, поданным через отделы многофункциональных центров республики, до 10 рабочих дней. Такая договоренность была достигнута в ходе одного из рабочих совещаний руководства Управления Росреестра по РХ и ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

Подробнее...
 

Налог на недвижимость

Налог на недвижимость по кадастровой стоимости. Так ли это страшно?

В последнее время в Управление Росреестра по Республике Хакасия начали поступать звонки от граждан, обеспокоенных новостями о грядущем повышении налога на недвижимость. Людей волнует вопрос – что такое кадастровая стоимость недвижимости, какое отношение она имеет к налогу и как определяется? На эти вопросы ответила главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Управления Светлана Жицкая.

Подробнее...
 

Уведомление

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Хакасия уведомляет:

Федеральным законом от 02.12.2013 № 334-ФЗ (далее – Федеральный закон) в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 « О налогах на имущество физических лиц» внесены изменения в части установления для физических лиц единого срока уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговом периодом.

Подробнее...
 

О требованиях

О требованиях, предъявляемых к документам для регистрации

Уважаемые заявители!

Обращаем Ваше внимание на следующие общие требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав недвижимого имущества с помощью почтового отправления:

- во-первых, подлинность подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации   прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке;

Подробнее...
 

Изменения

Изменения в земельном законодательстве в сфере государственного земельного надзора

В течение 2013 года произошли существенные изменения в действующем законодательстве, касающиеся земельных отношений. Административное законодательство претерпело ряд изменений в связи с принятием некоторых федеральных законов.

Так, с 1 октября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 30.09.2013 № 262-ФЗ «О внесении изменений в статью 23.21 КоАП РФ», в соответствии с которым должностные лица Росреестра наделены полномочиями по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.34 КоАП РФ.

Подробнее...
 

Вопрос-ответ

Усть-Абаканский отдел Управления Росреестра по Республики Хакасия провел «горячую линию» по вопросам государственной регистрации прав на объекте недвижимости в упрощенном порядке в 2014 году и наиболее актуальные вопросы хотелось бы отметить.

вопрос: Мне 1995 году был выделен земельный участок для строительства жилого дома, документов никаких на него не сохранилось, как могу восстановить документы и зарегистрировать право собственности на этот участок

Подробнее...
 

Подать документы

Подать документы на кадастровый учет и на государственную регистрацию прав можно в одном месте.

Чем удобен принцип «Одного окна»? В первую очередь он упрощает процедуру получения гражданами государственных услуг, а также помогает существенно сэкономить время, которое люди обычно тратят в очередях различных госучреждений.

Для удобства жителей республики с 2011 года в Кадастровой палате Хакасии по принципу «одного окна» осуществляется прием документов и на кадастровый учет и на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Подробнее...
 

Согласие на отчуждение имущества

Согласие супругов на отчуждение имущества

Согласие одного из супругов на сделку является обязательным документом в случае совершения другим супругом сделок с имуществом, признанным совместным, то есть нажитым после заключения брака. Необходимость в получении согласия супруга обусловлена положениями Семейного Кодекса России. Действующее законодательство устанавливает совместный режим использования общей собственности супругов, потому распоряжаться единолично нажитой в браке собственностью ни один из супругов не имеет права, все сделки должны заключаться только по обоюдному согласию.

Подробнее...
 


Страница 120 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru