Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Ипотека бывает разная

Ипотека – это залог, в котором объектом является  недвижимость (квартира, земельный участок, гараж, дача и т.п.). Различают ипотеку в силу договора и ипотеку в силу закона.

С ипотекой в силу договора, все более или менее понятно: она возникает на основании договора, по которому  кредитор (залогодержатель) имеет преимущественное право удовлетворения своих денежных требований к должнику (залогодателю).

Подробнее...
 

ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРВИТУТ

ЧТО ТАКОЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ СЕРВИТУТ И КАК ОН УСТАНАВЛИВАЕТСЯ?

Действующее законодательство определяет земельный сервитут как право ограниченного пользования чужим земельным участком. Различают сервитут и публичный сервитут (ст. 274 ГК РФ; ст. 23 ЗК РФ).

Земельный сервитут, порядок его установления

Земельный сервитут устанавливается, например, для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов,

Подробнее...
 

Что нам стоит перестроить…

Сегодня все больше людей стремится жить в комфортных условиях, для этого они перестраивают свои дома, сносят старые и возводят на их месте новые, производят перепланировку квартир.

 Желание, конечно, благое, но чтобы впоследствии радость не сменилась горечью разочарований от невозможности без проблем совершать с ним различные сделки (продажу, дарение, завещание), следует обратить внимание на некоторые нюансы при регистрации права. Рассмотрим несколько возможных ситуаций, например:

Подробнее...
 

Вступившие в силу 1 октября 2013 года

Могут ли продать квартиру без вашего участия?

 Вступившие в силу 1 октября 2013 года нормы Федерального закона от 23.07.2013 №250-ФЗ установили для указанного в Единый государственный реестр прав (далее-ЕГРП) собственника право заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без его личного участия.

 Данная мера должна способствовать предотвращению мошеннических действий по смене собственника недвижимости за спиной у настоящего хозяина.

Подробнее...
 

Как дешевле получить сведения из ЕГРП?

У жителей Хакасии появилась возможность заказать сведения из Единого государственного реестра прав через портал Росреестра (portal-new.rosreestr.ru).

Предоставление сведений из ЕГРП – еще один вид услуги, которую предлагает Управление Росреестра по РХ в электронном виде. Данная выписка позволяет обезопасить себя при покупке недвижимости. С её помощью можно узнать не находится ли объект под арестом или обременением, залогом или рентой, проверить, совпадают ли данные продавца, который пытается продать квартиру, и данные лица, указанного в выписке в качестве собственника.

Подробнее...
 

Сведения из ЕГРП

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия (далее - Управление) сообщает следующее:

В соответствии с Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 13.01.2015 № П/1 «О наделении федерального государственного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Подробнее...
 

Утеряны документы на квартиру. Что делать?

Управление Росреестра по Республике Хакасия продолжает серию статей по наиболее актуальным для граждан вопросам. Сегодня мы рассмотрим ситуацию, когда утеряны документы на квартиру. Что делать в этом случае? Куда обращаться? Как обезопасить свою недвижимость от мошеннических посягательств.

Документы потеряны, безнадежно испорчены в результате пожара или протекшего потолка, а может, даже украдены – в любом случае возникает необходимость восстановления утраченных документов.

Подробнее...
 

Отказ от права собственности

Отказ от права собственности – постановка на учет бесхозяйного имущества

Согласно ст. 225 ГК РФ бесхозяйное имущество – это имущество, не имеющее собственника, или собственник которого неизвестен, или от права собственности на которое собственник отказался. Неопределенность правового положения такой вещи подрывает гражданский оборот.

Действующее гражданское законодательство предусматривает возможность возникновения права собственности на бесхозяйное недвижимое имущество, то есть имущество, которое не имеет собственника, или от которого собственник отказался, или на которое собственник утратил право собственности.

Подробнее...
 

Зарегистрировать право

Зарегистрировать право собственности на недвижимость теперь можно через Интернет

Жители всех регионов России смогут подать документы для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде. С 1 июня данная услуга заработала на официальном портале Росреестра. Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

– С запуском данного сервиса у граждан появилась возможность подать документы из дома, офиса или любого другого места, где есть выход в Интернет, – рассказывает руководитель Управления Ольга Анисимова.

Подробнее...
 


Страница 118 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru