Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

Как перевести долг

Как перевести долг по ипотеке на другое физическое лицо?

Сегодня практически каждая четвертая семья имеет ипотеку, благодаря которой исчезает необходимость снимать дорогое жилье или жить с родителями. Но ипотека - это долгосрочное кредитное обязательство, в период погашения которого может произойти потеря работы, уменьшение ежемесячного дохода, могут возникнуть семейные обстоятельства, которые сделают затруднительным или даже невозможным своевременное погашение кредита. У большинства желающих сразу же встает вопрос, а реально ли это, можно ли переоформить ипотеку? Ответ прост. Да, можно. Вот только как лучше это сделать.

Подробнее...
 

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РЕНТЫ

Договор ренты – это соглашение двух сторон, одна из которых (получатель) передает принадлежащее ей имущество (квартиру, жилой дом, земельный участок и т. д.) в собственность другой стороне (плательщику), в результате чего последний обязуется регулярно выплачивать определенную денежную сумму получателю. Рента может быть постоянной и пожизненной. Разновидностью пожизненной ренты является пожизненное содержание гражданина с иждивением (ст. 583 ГК РФ). Главной особенностью такого договора является то, что распоряжаться переданным в собственность имуществом плательщик сможет только после смерти получателя.

Подробнее...
 

Жители Хакасии

Жители Хакасии при покупке недвижимости вместо свидетельства о регистрации прав получат выписку

С 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), в связи с чем прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных.

Подробнее...
 

КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ,

КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, ОФОРМЛЕННУЮ НА РЕБЕНКА?

Продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему процедура достаточно непростая. К данной форме сделок законодательство предъявляет определенные требования, а именно ограниченная дееспособность лиц, не достигших совершеннолетия.  За детей младше 14 лет (малолетних) сделки по распоряжению недвижимым имуществом могут совершать от их имени только их законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители). Дети в возрасте от 14 до 18 лет совершают указанные сделки в присутствии и с согласия законных представителей.

Подробнее...
 

Регистрация права

Регистрация права на земельные участки, образованные в результате раздела.

По инициативе правообладателей может быть осуществлен раздел одного земельного участка на несколько, а также объединение нескольких в один земельный участок. При этом размеры вновь образованных  участков должны соответствовать градостроительному регламенту. Обязательным условием разделения участка на несколько является наличие подъездов, подходов к каждому образованному участку. (ч.4 ст.41 ГКРФ)

Подробнее...
 

Подача документов

Подача документов на государственную регистрацию прав в электронном виде

Сегодня любой гражданин может воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде, что значительно сокращает время на подачу и получение документов.

Подать документы на государственную регистрацию прав можно с помощью электронного сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав» на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

Подробнее...
 

Кадастровую стоимость

Кадастровую стоимость недвижимости можно узнать на портале Росреестра бесплатно

Уже совсем скоро жители Хакасии начнут получать уведомления об уплате имущественного налога исходя из кадастровой стоимости недвижимости.  В свя­зи с вве­дени­ем но­вой сис­те­мы рас­че­та на­лога в Управлении Росреестра по РХ учас­ти­лись слу­чаи об­ра­щения граж­дан, же­ла­ющих уз­нать ка­дас­тро­вую сто­имость сво­ей нед­ви­жимос­ти. Специалисты ведомства напоминают: чтобы получить эти сведения, не обя­затель­но даже выходить из дома.

Подробнее...
 

Чем грозит неисполнение

Чем грозит неисполнение предписания, выданного государственным земельным инспектором.

Государственный земельный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства.  

При проведении проверок в отношении физических лиц госземинспектор сталкивается со следующими нарушениями земельного законодательства:

Подробнее...
 

Информация

            Администрация города Сорска сообщает, что на территории МО г. Сорск, в соответствии с Законом от 08.11.2011 года   № 88-ЗРХ «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории  Республики Хакасия» и Законом от  05.05.2003 г. № 25-ЗРХ «О предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» планируется предоставить земельные участки согласно нижеуказанной таблицы

Подробнее...
 


Страница 117 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru