Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Перечень земельных участков

Перечень земельных участков, планируемых к предоставлению в 2017 году для индивидуального жилищного строительства на территории городского округа г. Сорск гражданам, имеющим трех и более детей, и отдельным категориям граждан

Подробнее...
 

12 декабря

Кадастровая палата Республики Хакасия примет участие в общероссийском дне приема граждан

12  декабря в Управлении Росреестра по Республике Хакасия проводится общероссийский день приема граждан.

Прием будут осуществлять, как специалисты Управления, так и специалисты Кадастровой палаты. По вопросам государственного кадастрового учета и предоставления сведений Единого государственного реестра прав и сведений государственного кадастра недвижимости можно будет обратиться к директору Кадастровой палаты Вере Ивановне Старунской и заместителю директора – главному технологу Лехте Антоновне Наумовой.

Подробнее...
 

«Дальневосточный гектар»

altПрограмма «Дальневосточный гектар»

С 1 февраля 2017 года все граждане Российской Федерации имеют право принять участие в программе «Дальневосточный гектар» (надальнийвосток.рф) и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе. Программа «Дальневосточный гектар» принята по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам I Восточного экономического форума и находится под его личным контролем.

Подробнее...
 

КВАРТИРУ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

КАК ПОСТАВИТЬ КВАРТИРУ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ?

Постановка квартиры на кадастровый учет нужна, в частности, для ее последующей государственной регистрации. Это касается как квартир в новостройках, так и квартир в ранее построенных домах, сведения о которых отсутствуют в Росреестре. Результат постановки на кадастровый учет - получение кадастрового паспорта.

Подробнее...
 

О необходимости

О необходимости государственной регистрации права или государственной регистрации аренды на земельные участки, сведения о которых носят временный характер

В настоящее время в государственном кадастре недвижимости содержатся сведения о 102 земельных участках и 2 объектах капитального строительства, имеющих «временный характер сведений», расположенных на территории городского округа г. Сорск.

Подробнее...
 

Межевание земли

Межевание земли необходимо провести до 2018 года

            С 1 января 2018 года в России будет установлен запрет на любое распоряжение земельными участками, в отношении которых в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о местоположении границ. Подобный запрет вводит Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее...
 

Можно ли расторгнуть договор

Можно ли расторгнуть договор дарения недвижимости?

Оформление договора дарения недвижимости является обычной процедурой, при которой одно лицо передает во владение другому лицу определенный вид недвижимого имущества.

 В большинстве случаев заключение дарственного договора практикуется между гражданами, состоящими в близких родственных связях.

Подробнее...
 

Как перевести долг

Как перевести долг по ипотеке на другое физическое лицо?

Сегодня практически каждая четвертая семья имеет ипотеку, благодаря которой исчезает необходимость снимать дорогое жилье или жить с родителями. Но ипотека - это долгосрочное кредитное обязательство, в период погашения которого может произойти потеря работы, уменьшение ежемесячного дохода, могут возникнуть семейные обстоятельства, которые сделают затруднительным или даже невозможным своевременное погашение кредита. У большинства желающих сразу же встает вопрос, а реально ли это, можно ли переоформить ипотеку? Ответ прост. Да, можно. Вот только как лучше это сделать.

Подробнее...
 

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР РЕНТЫ

Договор ренты – это соглашение двух сторон, одна из которых (получатель) передает принадлежащее ей имущество (квартиру, жилой дом, земельный участок и т. д.) в собственность другой стороне (плательщику), в результате чего последний обязуется регулярно выплачивать определенную денежную сумму получателю. Рента может быть постоянной и пожизненной. Разновидностью пожизненной ренты является пожизненное содержание гражданина с иждивением (ст. 583 ГК РФ). Главной особенностью такого договора является то, что распоряжаться переданным в собственность имуществом плательщик сможет только после смерти получателя.

Подробнее...
 


Страница 116 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru