Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует

Неделя «горячих» линий

 Неделя тематических «горячих» линий пройдет в Кадастровой палате Республики Хакасия

В третью неделю марта Кадастровая палата Республики Хакасия проведет марафон горячих линий.

С 13 по 17 марта 2017 года с 800-1700 все желающие смогут  получить интересующую информацию по направлениям деятельности Кадастровой палаты.

Подробнее...
 

На сайте Росреестра

На сайте Росреестра доступны новые электронные сервисы

Абакан, 1 марта 2017 года, – На сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) доступны новые сервисы, которые позволяют получить четыре вида сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории. Ранее на сайте Росреестра была открыта возможность получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Подробнее...
 

РЕГИСТРАЦИЯ ВАЖНЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Отмена свидетельства на право собственности узаконила фактические отношения по переходу права собственности. Свидетельства о праве собственности больше не требуются, они не выдаются, а утерянные - не восстанавливаются.

Теперь для регистрации права собственности будет достаточно договора (свидетельства о наследовании), квитанции об уплате госпошлины и паспорта участников сделки.

Подробнее...
 

В Хакасии

В Хакасии правом бесплатной приватизации жилья воспользовались более 100 тысяч человек

Абакан, 03 февраля 2017 года, – Управление Росреестра по Республике Хакасия напоминает жителям Хакасии о том, что 1 марта 2017 года заканчивается срок бесплатной приватизации жилых помещений в России.

Приватизация в нашей стране длится без малого четверть века.

Подробнее...
 

Дальневосточный гектар

Жители Хакасии могут  подать заявку на Дальневосточный гектар

Абакан, 30 января 2017 года, – Управление Росреестра по Республике Хакасия заключило соглашение с многофункциональным центром «Мои документы» (МФЦ) о приеме заявлений на предоставление в безвозмездное пользование гражданам республики земельных участков на Дальнем Востоке. Помимо Хакасии такие соглашения заключены еще в 80 субъектах Российской Федерации.

Подробнее...
 

КАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР

altКАК ПОЛУЧИТЬ 1 ГЕКТАР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ЖИТЕЛЮ ХАКАСИИ

С 1 февраля 2017 года любой гражданин Российской Федерации сможет получить в пользование «дальневосточный гектар». 

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории субъектов Российской Федерации,

Подробнее...
 

Сервис по предоставлению выписок

Росреестр запустил сервис по предоставлению выписок из Единого государственного реестра недвижимости

Абакан, 31 января 2017 года, – На сайте Росреестра запущен в работу электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С помощью него можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Подробнее...
 

Регистрация прав

В Хакасии регистрация прав на недвижимость теперь проводится по-новому

Абакан, 23 января 2017 года, – 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает введение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учётно-регистрационной процедуры. В состав Единого реестра недвижимости вошли сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав.

Подробнее...
 

Более 250 владельцев

Более 250 владельцев недвижимости в Хакасии снизили налог на имущество

Абакан, 1 декабря 2016 года, – 1 декабря 2016 года завершился период оплаты имущественного налога, который в этом году в последний раз рассчитывается по старой схеме. Уже со  следующего года жители Хакасии начнут получать налоговые уведомления, сумма в которых будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости, а не из инвентаризационной, как раньше. В связи с этим в Управление Росреестра по Республике Хакасия обращается все больше граждан,

Подробнее...
 


Страница 115 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru