Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Росреестр информирует

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПРИ ДАРЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ?

Собственник недвижимого имущества (квартиры, земельного участка и т.п.) вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. В настоящее время государственная регистрация непосредственно договора дарения не требуется. Вместе с тем необходимо регистрировать переход права собственности на недвижимые вещи, в том числе в результате дарения.

Подробнее...
 

Обязательное межевание

Обязательное межевание земли с 2018 года

Межевание земельных участков – переходит из «желания» в «обязанность»!!!

Что такое межевание? Межевание – это комплекс инженерно – геодезических работ по установлению, закреплению и восстановлению на местности границ земельных участков, в горизонтальной плоскости.

Подробнее...
 

Признание ранее возникших прав

Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее – Закон о регистрации), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Подробнее...
 

Обжалование решения

Обжалование решения о приостановлении кадастрового учета в апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Республике Хакасия

В Управлении Росреестра по Республике Хакасия создана апелляционная комиссия по досудебному (административному) обжалованию решений:

- о приостановлении государственного кадастрового учета;

Подробнее...
 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ?

Оформление дома в собственность является вопросом первостепенной важности. Если был построен дом, то появляется вопрос о том, как зарегистрировать его в собственность. Эта процедура позволяет оформить недвижимость, которая будет принадлежать ее владельцу, и он сможет им распоряжаться по своему усмотрению. Ведь продать, сдать в аренду либо подарить дом можно, только имея соответствующие документы, подтверждающие право собственности, зарегистрированное в органах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Подробнее...
 

СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ,  ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ НОТАРИАЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ

Нотариальное удостоверение сделки вводится Гражданским Кодексом Российской Федерации лишь для некоторых особо значимых сделок и при условии, что это прямо указано в законе. Кроме того, нотариальное удостоверение сделки может быть предусмотрено по соглашению ее участников, хотя бы такая форма сделки по закону не требовалась.

Подробнее...
 

Более 600 жителей

Более 600 жителей республики ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЕДИНОЙ УЧЕТНО-РЕГИСТРАЦИОННОЙ УСЛУГОЙ С НАЧАЛА ГОДА

В новом году у граждан и предпринимателей появилась возможность подачи одного заявления на постановку объекта недвижимого имущества на кадастровый учет и регистрацию прав на него. Нововведение предусмотрено Федеральным законом от 13.07.2105 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который вступил в силу 1 января 2017 года.

Подробнее...
 

Государственный фонд данных

Чем поможет Государственный фонд данных, полученных в результате землеустройства

        Куда обратиться за получением копии документа, подтверждающего право на земельный участок, если земельный участок был предоставлен в 90-х годах? Где найти землеустроительное (межевое) дело по установлению границ своего земельного участка, если межевание производилось по заявке предыдущего владельца земельного участка, а документы в настоящее время утрачены?

Подробнее...
 

Уважаемые заявители!

Управление Росреестра по Республике Хакасия обращает внимание на то, что с 01.01.2017 г. изменился перечень геодезических и картографических работ подлежащих лицензированию.

Согласно Федеральному закону от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлению Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности с 01.01.2017 г. лицензированию подлежат следующие виды работ:

Подробнее...
 


Страница 114 из 123

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru