Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Почетные граждане


Андрияшев Виленин Васильевич

В.В. Андрияшев родился в 1926 г., заочно закончил Нижнее – Тагильский горно-металлургический техникум по специальности плановик металлургической и химической промышленности. С 1960г. по 1983 г. работал на Сорском молибденовом комбинате. Руководил непрофессиональным театральным коллективом и оформлял музеи в области. В это время при личном участии Андрияшева были открыты 11 музеев предприятий Хакасии.

 

 

Подробнее...
 

Грейдина Екатерина Сергеевна

Грейдина Екатерина Сергеевна проживает на территории МО г. Сорска с 1947 года. В 1966 году Екатерина Сергеевна пришла работать на ООО «Сорский ГОК». 41 год занимается профсоюзной деятельностью. С 1984 года и по настоящее время является председателем профкома ООО «Сорский ГОК» и  ООО «Сорский СФМЗ». Грейдина Е.С. избиралась членом Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), членом Исполкома ГМПР, постоянный член президиума Совета ХТО ГМПР,

Подробнее...
 

Шулбаев Иван Семенович

Шулбаев Иван Семенович родился в 1955 году в с. Анчул Таштыпского района Республики Хакасия, в семье рабочего. После окончания средней школы в 1973 году поступил в Абаканский Государственный педагогический институт. С осени 1978 по 1980 г. проходил службу в рядах Советской армии на Дальнем Востоке.  С 1980 года и по настоящее время работает тренером-преподавателем по вольной борьбе. Является родоначальником вольной борьбы в городе Сорске. По его инициативе и под его руководством был построен борцовский зал «Сибиряк».

Подробнее...
 

Седусов Виктор Иванович

         Седусов Виктор Иванович родился в 1957 году. Образование высшее профессиональное. На ООО «Сорский ГОК»  Виктор Иванович работает с  1985 года. Трудовую деятельность начал в качестве старшего машиниста котла теплоэлектроцентрали. В 1990 году назначен на должность заместителя начальника центральных ремонтно - механических мастерских (ЦРММ). С 1993 года по 2000 год осуществлял трудовую деятельность в качестве начальника ЦРММ.

Подробнее...
 

Хомяков Иван Абрамович

Хомяков Иван Абрамович родился в 1947 году в Томской области. С июля 1963 года проживает в городе Сорске (в то время поселок Дзержинский). С сентября 1963 года вышел на работу в качестве ученика автослесаря транспортного цеха Сорского комбината. Неоднократно поощрялся премиями за высокие достижения. Его фотография вывешивалась на Доске Почета. Активно принимал участие в работе комсомольской организации цеха.

Подробнее...
 


Страница 2 из 4

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru