Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
К 70-летию Победы


«Не меркнет свеча памяти….»

27 января исполнилось 70 лет со дня освобождения самого страшного лагеря смерти – Освенцима.

В преддверии этой даты в центральной городской библиотеке города Сорска оформлена книжная выставка «Не меркнет свеча памяти…» посвященная 70-й годовщине освобождения лагеря Красной Армией.

На ней представлена литература, раскрывающая весь кровавый путь фашизма против человечества.

Подробнее...
 

О ВРЕМЕНИ ВОЕННОМ ПАМЯТЬ МЫ ХРАНИМ

5 мая в профилактории «Горняк» для ветеранов Великой Отечественной войны руководством ООО «Сорский ГОК» был организован праздничный обед. Фронтовиков, тружеников тыла, детей войны чествовали глава МО г. Сорск Александр ЖУКОВ, исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай СЕНАЧИН, депутат Верховного Совета РХ технический директор комбината Виктор СЕДУСОВ, начальник отдела военного комиссариата РХ по Усть-Абаканскому и Алтайскому районам Геннадий ДАВИДЯН, председатель Совета депутатов Ольга ПОЛЕШКО, Совет ветеранов.

Накануне Дня Победы за одним праздничным столом собрались те, кому мы обязаны жизнью. Совсем молодыми были сегодняшние ветераны, когда грянула страшная война, и вместе со всеми они встали на защиту Родины: одни – на передовой, другие – у станков, третьи – на хлебных полях.

 

Подробнее...
 

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТЕБЕ, СОЛДАТ

Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколе­ниям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто грудью защищал независимость нашей Родины, кто не жалея сил работал в тылу - память о них живет в наших сердцах. 

Есть события, над ко­торыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Течет река времени. Минуло уже 67 лет с того радостного дня, когда на­ступил праздник «со слеза­ми на глазах…», а память поколений не угасает.

9 Мая на станции Ербинской и в городе Сорске, в мемориале Победы, прошли митинги, посвя­щенные 67 годовщине Победы в Великой Отече­ственной войне

 

Подробнее...
 

9 Мая россияне отметили 67-ю годовщину победы

9 Мая россияне отметили 67-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Празднование Великой Победы началось с митинга в п.ст. Ербинская и возложения венков у памятника воинам-освободителям, павшим в Великой Отечественной войне.

Подробнее...
 

Уважаемые ветераны!

Уважаемые ветераны!

Поздравляем Вас с праздником - Днем Великой Победы!

В этот день, памятный и для Вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить Вам огромную благодарность и низкий поклон за Ваш тяжелый труд в годы войны, за то что Вы, не щадя своей жизни и своего здоровья, отстояли нашу Родину. Ваша заслуга будет в памяти всех, кто живет на нашей земле.

Желаем Вам счастья, благополучия, крепкой дружбы, безупречного здоровья, долгих и радостных лет жизни и широких и искренних улыбок! Пусть в Вашей жизни будет много добра.

Подробнее...
 


Страница 5 из 8

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru