Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Статьи

ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В апреле в школе № 2 состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, к которой ребята готовились в течение всего учебного года.

В выставке приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Ребятами представлено около 500 работ. В своих работах дети показали все премудрости этой очень тонкой, кропотливой работы,  требующей усидчивости, терпения, старательности, аккуратности, мастерства.

Подробнее...
 

Фестиваль научно-технического творчества

Республиканский Фестиваль научно- технического творчества среди учащихся, посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды.

 

28 марта 2013 года в городе Абакане прошел Фестиваль научно- технического творчества среди учащихся Республики Хакасия. На слет прибыли и ребята из «Дома детского творчества» города Сорска. Семь ребят представили свои лучшие работы на суд строгой комиссии. Нашей команде было дано право первыми открыть Фестиваль, на котором присутствовало более ста пятнадцати участников.   Зайцева Анжелика, Пашкова Елена, Очиева Полина

Подробнее...
 

РАДИОСБОРКА НА СКОРОСТЬ

24 ноября в Доме детского творчества г. Сорска прошел шестой открытый городской турнир по скоростной радиосборке. Планировалось, что кроме сорских ребят в нем примут участие юные радиолюбители из Черногорска и Усть-Абакана, но из-за карантина, объявленного накануне в Черногорских учреждениях, соревновались только две команды. Впрочем, это лишь ненамного убавило остроту соперничества, и накалились в тот день не только паяльники: накал борьбы за первые места был тоже высоким.

Участники турнира традиционно соревновались в нескольких номинациях.

Подробнее...
 

ШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - ЭТО УЧИТЕЛЬ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

En+ Group в текущем году запустила в Восточной Сибири ряд программ в сфере образования и экологического просвещения. Среди проектов, ориентированных на школьника - программа «Школа Нового Поколения». Она разработана и осуществляется с 2004 года благотворительным Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» через некоммерческий научно-методический центр «Школа нового поколения». Цель — превратить школу в самообучающуюся организацию и дать учащимся и педагогам опыт проектно-исследовательской деятельности. 

 

Подробнее...
 

ЮБИЛЕЙ СОБРАЛ ДРУЗЕЙ

Школа — это не только уроки, переменки и экзамены, но и первые прочитанные книжки, любимая пар­та у окна, первая любовь, верные друзья - одноклассники и учителя. А друзья всегда рады встретиться, чтобы вспомнить самые счастливые моменты своей жизни. Вот и на сорокапятилетний юбилей школы, который МБОУ СОШ № 1 отметила 2 ноября 2012 года, собрались все, для кого школа стала родным домом.

Подробнее...
 


Страница 2 из 6

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru