Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перепись населения 2020


«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

16 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.

Творческое состязание стартовало 16 ноября прошлого года, за это время мы получили более 1300 работ, из которых 1053 успешно прошли модерацию. От художников в возрастной категории 7–9 лет поступило 610 произведений, от ребят в возрастной категории 10–12 лет — 443.

Подробнее...
 

ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ В НАУКЕ

ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ В НАУКЕ: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ?

Среди докторов наук мужчин в два раза больше, чем женщин. В чем причина «научного неравенства», сохранится ли оно в ближайшее десятилетие и сколько всего в России ученых? Об этом рассказываем в День российской науки, который отмечается 8 февраля.

По результатам последней Всероссийской переписи населения, в России насчитывалось 596 тысяч кандидатов наук и 124 тысячи докторов наук. Причем чем выше было звание, тем сильнее гендерный разрыв. Если среди кандидатов наук женщин было 265 тысяч, или 44%, то среди докторов наук — 41 тысяча, 33%.

Подробнее...
 

Как принять участие в переписи?

Как принять участие в переписи через портал «Госуслуг»

Всероссийская перепись населения будет цифровой и мобильной. Впервые появится возможность ответить на вопросы переписного листа с помощью планшета, смартфона или компьютера. Для этого достаточно будет зайти на сайт Госуслуг. Все подробности знает начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений Красноярскстата Галина Митрошенко. Слушайте новый подкаст «Коротко о переписи» и вы тоже будете в курсе.

Подробнее...
 

Сигналы весны

Сигналы весны: РТРС напоминает о начале солнечной интерференции

Весна близко! Одна из примет, касающихся телезрителей, — интерференция. Это сезонное явление, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна на телебашне выстраиваются на одной линии. Солнце — мощный источник радиосигнала. Оказавшись с ним на одной линии, наземный ретранслятор принимает вместе с сигналом со спутника связи и солнечный сигнал и передает их дальше — на антенны телезрителей. 

Подробнее...
 

КАК СОХРАНИТЬ АНОНИМНОСТЬ

КАК СОХРАНИТЬ АНОНИМНОСТЬ ЛИЧНОСТИ В ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ? Такую возможность открывает жителям России участие в первой цифровой переписи населения страны в 2021 году.

Если для регистрации в соцсетях нужно указать в интернете номер телефона, а для покупки билета на поезд и самолет — паспортные и банковские данные, то для участия в переписи необязательно сообщать даже имя. Но как защищается другая информация, которую указывают переписчики и респонденты, можно ли по ней определить конкретного человека? Поясним.

Подробнее...
 


Страница 5 из 11

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru