Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску


Изменение в законодательстве

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий и конкретизирующий санкции для водителей, которые повторно привлекаются к уголовной ответственности за езду в нетрезвом состоянии.

Документ (1142948-7) был внесен в Думу правительством России в апреле. Согласно ему, если водитель имеет судимость за "пьяное" ДТП с серьезными последствиями - тяжким вредом здоровью или смерти - и вновь сел за руль нетрезвым, максимальная планка наказания поднимается с двух до трех лет лишения свободы.

Подробнее...
 

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что с января 2020 года на территории Российской Федерации вступил в действие Федеральный Закон от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 498-ФЗ (далее Федеральный Закон), направленный на регулирование отношений в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

Подробнее...
 

Урегулирование правового положения

Урегулирование правового положения несовершеннолетних иностранных граждан.

В настоящее время МВД России подготовлен проект Указа Президента Российской Федерации «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предусматривающий возможность продления срока временного пребывания незаконно находящихся в Российской Федерации иностранных граждан без их привлечения к административной ответственности, который находится на стадии подписания.

Подробнее...
 

Информация для иностранных граждан

Информация для иностранных граждан длительно пребывающих на территории Российской Федерации.

Министерство внутренних дел по Республике Хакасия информирует о возможности урегулировать правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской        Федерации с нарушением установленного порядка пребывания.    

Подробнее...
 

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

30 мая 2021 г. вступил в силу приказ МВД России от 31 марта 2021 г. № 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

  Основным предметом правового регулирования приказа МВД России является утверждение Административного регламента

Подробнее...
 


Страница 11 из 71

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru