Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску


КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Согласно статистике, большая часть преступлений во всем мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам, для них вводится комендантский час. Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время запрещено законом. С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

Подробнее...
 

Несоблюдение паспортных правил

Административная ответственность граждан Российской Федерации за несоблюдение паспортных правил

     В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 (далее – Положение), паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерацией на территории Российской Федерации.

Подробнее...
 

Уголовная ответственность

"Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства (пребывания) в Российской Федерации"

      В целях предупреждения фактов бесконтрольного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, а также их и граждан Российской Федерации бесконтрольного передвижения по территории России, Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ введена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и фиктивную постановку на учет по месту пребывания граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, которая закреплена в статьях 322.2, 322.3 УК РФ.

Подробнее...
 

Порядок приема

Порядок приема в гражданство Российской Федерации жителей Запорожской и Херсонской областей Украины, находящихся в России.

Президент Российской Федерации 30 мая 2022 г. распространил действие Указа от 29 апреля 2019 г. № 187 «об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», дающего право на приобретение российского гражданства в упрощённом, 

Подробнее...
 

Административная ответственность

Административная ответственность граждан Российской Федерации за несоблюдение паспортных правил

     В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от  8 июля 1997 г. № 828 (далее – Положение), паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерацией на территории Российской Федерации.

Подробнее...
 


Страница 7 из 71

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru