Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

«Последствия неуплаты штрафов»

Одной из важнейших задач органов внутренних дел является обеспечение неотвратимости наказания.

Производство по делу об административном правонарушении считается оконченным, если исполнено вынесенное по нему постановление. Самым распространенным видом административного наказания является административный штраф.

Не секрет, что гражданин, попавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за административные правонарушения, заносится в базу с указанием наложенного штрафа и другими необходимыми данными.

Подробнее...
 

Порядок оплаты административного штрафа и ответственность за его неуплату.

Порядок исполнения постановлений о наложении административного штрафа определен статьей 32.2 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года № 161- ФЗ). После вынесения постановления копия вручается под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица, либо высылается указанным лицам в течение 3 дней со дня вынесения.

В законную силу постановление вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу, если указанное постановление не было обжаловано (в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления - ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ) или опротестовано (ст. 30.10 КоАП РФ).

Подробнее...
 

Размеры вознаграждения, выплачиваемого гражданам за добровольную сдачу оружия

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от «_26_»_мая__2004 г. № _148

 

Размеры вознаграждения,

выплачиваемого гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов,

взрывчатых веществ и взрывных устройств

Подробнее...
 

Уважаемые жители нашего города!

9 ноября 2011 года в 15:00

по адресу: ул. Пионерская 18 в конференц-зале отделения полиции по г. Сорску будет работать выездная приемная министра внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майора полиции Ольховского И.И.

по вопросам деятельности ОВД.

Прием будет проводиться по предварительной записи по телефону 2-40-40

Подробнее...
 

Профилактическое мероприятие - «БЫТ»

В целях активизации работы, направленной на предупреждение преступлений и правонарушений, на территории МО г. Сорск в период с 15 по 18 августа 2011г. проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Быт», направленное на предупреждение тяжких преступлений совершаемых на бытовой почве и   выявление лиц, склонных к совершению правонарушений в быту.

В связи с изменениями кадрового состава отделения участковых уполномоченных полиции административные участки закреплены за следующими сотрудниками:

Подробнее...
 

Об итогах работы ОВД по г. Сорску за 6 месяцев 2011 года

Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 5,5% и составило 153 преступлений (АППГ 145), процент раскрытых преступлений в первом полугодии составил 81%. .Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 8,7% и составило 21 преступление (АППГ 23). Зарегистрировано 5 умышленных убийств. Общая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составляет 78,9%, (по Республике 76,3). Общий процент раскрываемости преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, составляет 68,6%, что на 0,9 % больше АППГ.

Подробнее...
 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Самовольный уход»

В соответствии с указанием МОБ МВД по РХ № 444 от 12.03.2011 г. на территории, обслуживаемой ОВД по г. Сорску, с 18 апреля 2011 г. по 24 апреля 2011 г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Самовольный уход», направленное на предупреждение и пресечение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, установление лиц, подстрекающих несовершеннолетних к бродяжничеству, попрошайничеству, предупреждение самовольных уходов подростков из дома и детских учреждений.

Подробнее...
 

Пункт охраны общественного порядка начал работать в городе Сорске

На территории обслуживания ОВД по городу Сорску открылся пункт охраны общественного порядка. 1 мая дружинники первый раз работали по охране общественного порядка города Сорска.

Все те, кто имеет активную гражданскую позицию и кому не безразлично состояние правопорядка на улицах города могут пополнить ряды добровольных народных дружинников. 1 выход дружинника оплачивается в размере 200 руб.

Подробнее...
 


Страница 42 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru