Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Согласно статистике, большая часть преступлений во всем мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам, для них вводится комендантский час. Пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время запрещено законом. С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых.

Подробнее...
 

Несоблюдение паспортных правил

Административная ответственность граждан Российской Федерации за несоблюдение паспортных правил

     В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 (далее – Положение), паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерацией на территории Российской Федерации.

Подробнее...
 

Уголовная ответственность

"Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства (пребывания) в Российской Федерации"

      В целях предупреждения фактов бесконтрольного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, а также их и граждан Российской Федерации бесконтрольного передвижения по территории России, Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ введена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства и фиктивную постановку на учет по месту пребывания граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, которая закреплена в статьях 322.2, 322.3 УК РФ.

Подробнее...
 

Порядок приема

Порядок приема в гражданство Российской Федерации жителей Запорожской и Херсонской областей Украины, находящихся в России.

Президент Российской Федерации 30 мая 2022 г. распространил действие Указа от 29 апреля 2019 г. № 187 «об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», дающего право на приобретение российского гражданства в упрощённом, 

Подробнее...
 

Административная ответственность

Административная ответственность граждан Российской Федерации за несоблюдение паспортных правил

     В соответствии с пунктом 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от  8 июля 1997 г. № 828 (далее – Положение), паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерацией на территории Российской Федерации.

Подробнее...
 

Изменения в миграционном законодательстве

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия информирует, что 29 декабря 2021 года вступают в силу некоторые положения Федерального закона от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»».

В соответствии с вышеуказанным Федеральным законом срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке,

Подробнее...
 

Изменение в законодательстве

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!  МП ОТД МВД РОССИИ ПО Г. СОРСКУ СООБЩАЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 04.05.2022 № 255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» (далее– «Указ Президента»).

Подробнее...
 

Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Одно из приоритетных направлений социальной политики государства – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, включающая воспитательные, организационные, правовые, экономические меры по выявлению и устранению условий для совершения проступков. Главной причиной правонарушений несовершеннолетних является то, что они не осознают или не правильно оценивают последствия собственных поступков,

Подробнее...
 


Страница 5 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru