Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

«Быт»

Сообщаем, что в период с 25.08.2015г. по 30.08.2015г.  на территории г. Сорска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». О проведении мероприятия были информированы органы прокуратуры, органы местного самоуправления,  филиал по г. Сорску УИИ УФСИН России по Республике Хакасия.  В ходе мероприятия были задействованы 7 сотрудников, а также сотрудники УФСИН. Было осуществлено 10 проверок по месту жительства:

Подробнее...
 

«Стоп нелегал

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИ

УФМС России по  Республике Хакасия проводит акцию под условным наименованием «Стоп нелегал».

Целью данной акции является выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно проживающих (пребывающих) на территории Российской Федерации,  осуществляющих незаконную трудовую деятельность на территории Республики Хакасия, а также лиц, незаконно привлекающих иностранную рабочую силу.

Подробнее...
 

Изменения в законодательстве

Изменения в законодательстве в сфере оборота гражданского оружия.

23.07.2015 вступил в действие Федеральный закон Российской Федерации от 13.07.2015 № 230-ФЗ, который вносит изменения в Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», закон Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон от 14.04.1999 № 77-ФЗ «О ведомственной охране».

Подробнее...
 

Памятка для ветеранов

Наряду с детьми пенсионеры и ветераны — самая незащищенная категория граждан, которые попадают в зону риска. Поэтому мошенничество в отношении них стало таким распространенным явлением. 

Злоумышленники используют различные способы обмана простодушных ветеранов: под видом социальных работников доставку продуктов по ценам, ниже рыночных, обмен денег на новые купюры, приобретение чудодейственных лекарственных препаратов и медицинских приборов и т.д.

Подробнее...
 

Добровольная дактилоскопическая регистрация

                    Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан.

     В настоящее время содержащаяся в централизованном банке данных органов внутренних дел информация об отпечатках пальцев граждан является единственным средством для достоверного опознания лица, ставшего жертвой преступного посягательства, несчастного случая, природной или техногенной катастрофы, либо утратившего память в результате заболевания или пережитого стресса.

Подробнее...
 

Автолюбителям на заметку

В последнее время участились случаи краж из автомобилей. Для достижения своей цели вор может взломать замок, а может и попросту выбить стекло. Так житель г. Сорска оставил без присмотра свой автомобиль во дворе дома по ул.50 лет Октября. Утром мужчина обнаружил, что дверь автомобиль вскрыта и отсутствует автомагнитола. Ущерб автовладельцу составил 2 000 рублей. Чтобы избежать подобных неприятностей сотрудники правоохранительных органов рекомендуют автолюбителям соблюдать некоторые меры предосторожности:

Подробнее...
 

Заметка

Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения

С 1 июля 2015 г. вступает в силу Федеральный Закон № 528 от 31 декабря 2015 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Уголовный кодек РФ дополнится новой статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» - Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения,

Подробнее...
 

Дело о квартирной краже

Дело о квартирной краже в п. ст. Ербинская направлено в суд

Следственным подразделением ОМВД России по г. Сорску закончено расследование уголовного дела о квартирной краже в п. ст. Ербинская. Следствием установлено, что злоумышленник, 1996 года рождения, путем выставления окна, незаконно проник в один из домов в п. ст. Ербинская, и воспользовавшись отсутствием хозяина дома, украл ценности на общую сумму 4150 рублей.

Подробнее...
 


Страница 33 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru