Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску
ОМВД РФ по г. Сорску

Профилактика имущественных преступлений

         Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени от бдительности самих собственников. А они, к сожалению, сами нередко дают злоумышленникам повод для осуществления криминального плана, заранее раскрывая все свои секреты. Оставляют в пустующей квартире сообщение на телефонном автоответчике, делятся планами о будущих поездках в социальных сетях.

Подробнее...
 

ОПМ «Учет».

В период с 16.05.2016 г. по 20.05.2016г.  на территории г. Сорска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Учёт». О проведении мероприятия были информированы органы прокуратуры, органы местного самоуправления,  филиал по г. Сорску УИИ УФСИН России по Республике Хакасия.  В ходе мероприятия были задействованы 15 сотрудников, а также сотрудники УФСИН. Было осуществлено 128 проверок по месту жительства: лиц, допускающих правонарушения в сфере семейных отношений; лиц, состоящих под административным надзором; формально-подпадающих под административный надзор;

Подробнее...
 

Осторожно, мошенники!

Сотрудники отделения полиции города Сорска в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными и осторожными, особенно пенсионерам, и не доверять незнакомым людям. Под видом агитаторов или распространителей могут скрываться мошенники. Не впускайте в дом незнакомых людей, даже, если они представляются сотрудниками соцзащиты, почты и т.д. Всегда требуйте предъявить служебное удостоверение – оно должно быть у каждого представителя той или иной организации, учреждения.

Подробнее...
 

ОПМ «Должник»

Жители города Сорска,  доводим до Вашего сведения, что в период с 18 по 24 апреля 2016 года на обслуживаемой территории МО г. Сорска будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе, которого будет задействован личный состав по охране общественного порядка для выполнения задач по установлению лиц, не уплативших штрафы, причин, способствовавших неуплате штрафа, и применению к таким лицам мер, предусмотренных КоАП Российской Федерации.

Подробнее...
 

О мерах пожарной безопасности

О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период.

Весенне-летний период является наиболее сложным в пожарном отношении.  Сотрудники отделения полиции города Сорска напоминают, чтобы не повторилось бедствие 2015 года, не рекомендуется в это время ходить в лес, а разжигать костры вообще категорически запрещено. Отдыхать "с огоньком" можно только в специально отведенных местах.

Подробнее...
 

Управление ТС в состоянии опьянения

Уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения

            В уголовный кодекс РФ с 01 июля 2015 г. добавлена новая статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» - Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнуты административному наказанию за управление транспортным

Подробнее...
 

ДТП и алкоголь

Во сколько вы оцениваете свою жизнь? А свою безопасность? И, конечно же, возникает вопрос о безопасности вашего автомобиля. А связана ли она с вашей личной безопасностью?

Никому не понравится побывать в ДТП, тем более по личной глупости. Разбитый автомобиль, дорогостоящий ремонт и все это потому, что нельзя определить степень опьянения на глаз.

Подробнее...
 

Уголовная ответственность

Уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждения имущества.

            Группой дознания ОВД по г. Сорску в 2015 году было возбуждено несколько уголовных дел по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

            Предметом преступления является любое имущество, уничтоженное или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба.

Подробнее...
 


Страница 30 из 45

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru