Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
50-ти летие Сорска


«Время выбрало нас...»

            Мероприятия, прошедшие 31 октября и 01 ноября 2016 года в МБУК «Сорский краеведческий музей им. В.В.Андрияшева», были приурочены к 27-й годовщине вывода войск из Афганистана.

            Во встрече приняли участие войн-интернационалист Темников Геннадий и поэт нашего города Еремина Муза Яковлевна. Ветеран поделился воспоминаниями о событиях тех лет, а Директор музея, Катаева Елена, в свою очередь, поведала историю Афганской войны, представив при этом музейные экспонаты учителям и учащимся 7-8 классов МБОУ Сорской ООШ №2 им. Толстихиной Ю.Н.

Подробнее...
 

Наша жизнь словно песня большая…

Проведение декады пожилого человека стало традицией для Центральной городской библиотеки. Ведь это праздник мудрости и долголетия.

            Для читателей старшего поколения на абонементе была оформлена книжная выставка – просмотр «Книга всегда с тобой».

По сложившейся традиции в читальном зале работники библиотеки провели литературно – музыкальный вечер «Наша жизнь словно песня большая...» по творчеству известного поэта Михаила Васильевича Исаковского.

Подробнее...
 

Конкурс Видеороликов – 2016

alt            22 сентября 2016 года в первые, в МБУК ДК «Металлург » прошел конкурс видеороликов «Город, который я люблю». Конкурс проводился в рамках Года Российского кино и приурочен к 50-летию г. Сорска.

В состязании приняли участие 8 конкурсантов, которым было предложено подготовить видеоролики на предложенные темы от 3 до 5 минут. При оценке работ особое внимание обращалось на качество видеосъемки; уровень владения специальными выразительными средствами;

Подробнее...
 

С Юбилеем Сорск. Сорску 50

Весь месяц в нашем городе проходили праздничные мероприятия, приуроченные к Юбилею города. Это все возможные выставки в библиотеках с рассказами об истории города о его образовании, беседы с детскими площадками в музее (по истории образования города), а также литературные вечера с писателями нашего города. 14 июля 2016 года на въезде в город был установлен памятный камень в честь "50-летнего Юбилея". Особая Благодарность за воплощение идеи Верховному совету Республики Хакасия, Совету депутатов города в лице председателя Совета депутатов города Сорска, секретаря Сорского местного отделения Партии «ЕДИННАЯ РОССИЯ» Ольги Полешко, руководству ООО Сорский ГОК, главе МО г. Сорск Владимиру Найдёнову.

Подробнее...
 

Из воспоминаний старожилов города.

Панченко Фаина Кондратьевна

Панченко Фаина Кондратьевна, когда  вышла на пенсию, большую часть времени посвятила творчеству. Её часто приглашают в школы, детские сады, в музей. Дети любят слушать её рассказы о военном времени, её стихи.

            Родилась Фаина Кондратьевна 7 июня 1939 года, в городе Артемовске.В 1949 году семья переехала в посёлок малая Сора, нас было 5 человек -  родители, я и два брата. Поселили нас в небольшом доме, в котором была одна комната. Вместе с нами в этой небольшой комнате проживало еще две семьи. Мать вела домашнее хозяйство, по состоянию здоровья работать не могла.

Подробнее...
 


Страница 1 из 3

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru