Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность при эксплуатации печного отопления

Одной из самых частых причин пожаров зимой является нарушение требований безопасности при эксплуатации печного отопления. Рост числа печных пожаров обычно приходится в морозы. Важно всегда следить за состоянием печи и не допускать ее перекала.

Статистика показывает, большинство возгораний происходит в домах, где живут пожилые люди.

Подробнее...
 

Хроника пожаров за 2020 год.

За 12 месяцев 2020 года на территории МО г. Сорска зарегистрирован рост пожаров на 20,3% (77, АППГ-64), при которых травмирован -1 человек, 4 человека погибло. Только в декабре произошло 3 пожара, на одном из них  погибло 3 человека.

Основными причинами пожаров в зимний период являются: неисправное печное отопление, перекал печи.

Подробнее...
 

Берегите свой автомобиль

Берегите свой автомобиль от огня!!!

С наступлением холодов риск возникновения пожара в автомобиле возрастает, так как самыми распространенными причинами становятся – использование открытого огня для разогрева транспортного средства и утепление двигателя легковоспламеняющимися материалами (одеялами, накидками).

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу.

Подробнее...
 

Фейерверк

       В наши дни  уже невозможно представить праздничное мероприятие без фейерверка. Его разноцветный огненный блеск придает любому торжеству особое праздничное настроение.

      С каждым годом у всё большего количества людей возникает желание приобрести пиротехнические изделия на какое-либо торжество.

      Пожарная охрана предупреждает: при организации и проведении праздников, чтобы избежать неприятных последствий, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий:

Подробнее...
 

Причина пожара - короткое замыкание!

           В течение ноября 2020 года в городе Сорске произошло 2 пожара по причине короткого замыкания в электрической цепи.Так 25 ноября пожарные расчеты г. Сорска привлекались для тушения пожара, произошедшего в квартире многоквартирного дома по улице Кирова. На момент прибытия первого расчета в подъезде на 4 и 5 этаже было задымление, в квартире на 5 этаже горели вещи б/у и телевизор. Предварительная причина пожара - короткое замыкание, возникшее из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов в данном случае - электрического удлинителя.

Подробнее...
 


Страница 11 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru