Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Внимание

«Внимание, наступил осенне-зимний пожароопасный период!»

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, различные электронагревательные приборы, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания и следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

Подробнее...
 

Обстановка с пожарами за 1 полугодие 2023 года

Обстановка с пожарами на территории МО г. Сорск за 1 полугодие 2023 года

По итогам 1-го полугодия на МО г. Сорск отмечается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее АППГ). Так за первое полугодие зарегистрировано 33 пожара (АППГ – 56), на которых гибели людей не зарегистрировано, травмированных людей различной степени тяжести не зарегистрировано (АППГ – 2).

Основными причинами пожаров явились:

Подробнее...
 

Обстановка с пожарами

«Обстановка с пожарами за  первое полугодие 2023 года»

       За первое полугодие 2023 года на территории муниципального образования зарегистрировано 33 пожара, аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 56, снижение на 41%. В общей сложности при пожарах эвакуировано 10 человек, погибших и травмированных нет. 

Из года в год причины пожаров стандартны и происходят по причине неосторожного обращения с огнем. В жилом секторе основными причинами значатся нарушение правил эксплуатации электро - и печного оборудования. 

Подробнее...
 

Готовимся к зиме заранее

Совсем скоро на территории Республики Хакасия начнет понижаться температура воздуха, а значит люди начнут отапливать свои дома. Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к причинению вреда жизни и здоровью как самих нарушителей, так и ближайшему их окружению. 

Предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит выполнить все требования пожарной безопасности, чтобы не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких. 

Подробнее...
 

Весенне-летний пожароопасный период

Не так много осталось времени до установления теплой сухой погоды. Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах населенных пунктов, в лесных, парковых зонах, на сельхозугодиях и на приусадебных участках. Значительная часть пожаров происходит из-за неконтролируемого сжигания мусора и прошлогодней травы и массовым выездом населения на природу (разведение костров, неосторожность при курении и т.п.).

Подробнее...
 


Страница 2 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru