Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Пожар 23.02

    День защитника Отечества для пожарных города Сорска  начался с вызова в 00 часов 27 минут на пожар. Горела баня по улице Лесная 18-2.   На момент прибытия первого подразделения горело потолочное перекрытие и повреждены огнем стены внутри бани.  Хозяева дома уже крепко спали.   По счастливой случайности не спалось хозяевам соседней квартиры, которые услышав непонятную стрельбу, решили  узнать: кто нарушает тишину в ночное время?

   Выйдя на улицу, они увидели языки пламени над крышей соседской бани и «стреляющийся» от высокой температуры  шифер.

Подробнее...
 

Подвела не старая машина

    Купил автомобиль и вот оно, счастье. Надежный помощник ВАЗ 21063. Около 30 лет служит верой и правдой хозяевам. Но именно такой автомобиль, 1993 года выпуска стал причиной пожара 15 февраля  в районе дома 4 по улице Строительная  г. Сорск. Предварительная причина- утечка горючего.

   Пожар был ликвидирован владельцем транспортного средства до прибытия пожарного подразделения.

Подробнее...
 

Номера вызова экстренных служб

Противопожарная служба республики напоминает номера ЕДДС муниципалитетов и экстренных служб, по которым можно обратиться за помощью.

В зимний период увеличиваются риски возникновения нештатных ситуаций и аварий на объектах ЖКХ и энергетики, отмечается рост числа бытовых пожаров, возможно осложнение дорожной обстановки из-за осадков, гололедицы, снежных накатов.

При возникновении ЧС и происшествий, для получения помощи граждане могут обратиться в единые дежурно-диспетчерские службы Хакасии:

Подробнее...
 

Газ в быту

Пожарная безопасность при использовании газового оборудования в быту

Приобретать газовые баллоны и газовое оборудование следует только в специализирован­ных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции. Ведь ответ­ственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы. Никогда не покупайте газовые приборы, в том числе газовые баллоны, у посторонних лиц.

Обязательна ежегодная проверка газового оборудования специалистами.

Подробнее...
 

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность при эксплуатации печного отопления

Одной из самых частых причин пожаров зимой является нарушение требований безопасности при эксплуатации печного отопления. Рост числа печных пожаров обычно приходится в морозы. Важно всегда следить за состоянием печи и не допускать ее перекала.

Статистика показывает, большинство возгораний происходит в домах, где живут пожилые люди.

Подробнее...
 


Страница 10 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru