Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Берегите детей от пожара!

     Уважаемые жители муниципального образования города Сорска, 10 апреля 2021 года в с.Таштып Республики Хакасия на пожаре получили тяжелые травмы (ожоги III и IV степени, 90 % тела) дети 2018 и 2019 года рождения, впоследствии они скончались в больнице. Предварительная причина смерти – шалость детей с огнём. По данному факту Следственным комитетом Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подробнее...
 

Обращения к жителям Хакасии.

В Хакасии наступил весенне-летний пожароопасный период,  у пожарных подразделений республики работы становится больше. Напряженное положение пожарной безопасности обуславливается, главным образом, резким ростом количества природных очагов возгораний. В связи с этим число выездов на ликвидацию возгораний в это время увеличивается в разы.

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся происшествий.

Подробнее...
 

Весенний пожароопасный период.

Пришла весна, а вместе с ней весенний пожароопасный период. Напоминаем!

В текущем году вступили в силу новые правила противопожарного режима Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479  "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков),

Подробнее...
 

Основы пожарной безопасности в быту.

В  большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Поэтому важно не забывать о правилах безопасности в частных коттеджах и жилье, расположенном в многоквартирных зданиях.

Чтобы не допустить беды, рекомендуется соблюдать несколько правил:

Подробнее...
 

Палы травы – опасны и незаконны!

         Основная причина степных пожаров — сами жители! В связи с этим, МЧС призывает граждан соблюдать требования безопасности, потому что речь идет не только об их личной безопасности, но также и о безопасности окружающих.

        Жителям населенных пунктов следует строго соблюдать противопожарные требования на открытой местности, дачных участках и природе. 

Подробнее...
 


Страница 9 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru