Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарная часть

Информационное сообщение

Первый день весны начался с пожара.

01 марта 2015 года в 01 час 19 минут на пульт диспетчера ПЧ–103 г. Сорска поступило сообщение о возгорании надворных построек, расположенных по адресу г. Сорск, ул. Дружбы район дома № 3. К месту вызова выехало 2 отделения пожарной части.

На момент прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горели надворные постройки по всей площади. Площадь пожара составила 102 кв. м.

Подробнее...
 

Рейды пожарных нужны и важны!

С начала отопительного сезона специалисты противопожарной службы работают в усиленном режиме. Особая зона внимания – частные и многоквартирные жилые дома. Чтобы сократить количество трагических случаев и напомнить жителям о правилах безопасности, огнеборцы проводят профилактические рейды.

18 февраля в г. Сорске состоялось очередное противопожарное мероприятие. Инициаторами выступили работники противопожарной службы республики Хакасия. Участие в рейде приняли инспекторы надзорной деятельности, участковый, соцработник и представитель администрации.

Подробнее...
 

О важности страхования жилья

Нередко вопрос о страховании имущества возникает уже после какого-либо несчастья — пожара, взрыва газа, затопления соседями и т. д. Конечно, после того, как «ЧП» уже случилось, думать о страховке поздно. Но такой уж у нас менталитет: пока всё хорошо, мы стараемся не задумываться о возможных проблемах.

На сегодняшний день обязательного страхования недвижимого имущества в нашей стране пока не существует. Однако в других странах страхование недвижимого имущества получило более широкое распространение. У них просто так принято. По статистике, за рубежом всего лишь 5%

Подробнее...
 

Лучший пропагандист

В Хакасии выберут лучших пропагандистов пожарной безопасности

В Хакасии стартовал конкурс «Лучший пропагандист пожарной безопасности». Мероприятие приурочено к 366-й годовщине образования пожарной охраны России.

Учредители конкурса - Управление по Гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности совместно с МЧС России по Хакасии и Противопожарной службой республики – надеются, что конкурс поможет привлечь внимание граждан к вопросам пожарной безопасности и повысит уровень знаний на противопожарную тематику.

Подробнее...
 

Про газ

Правила пожарной безопасности при пользовании

бытовыми газовыми приборами

В последнее время на территории Российской Федерации произошел ряд чрезвычайных ситуаций, приведших к трагическим последствиям, связанными с взрывами бытового газа и газовых баллонов вследствие нарушения правил их обслуживания, эксплуатации и хранения.

Применяемый для отопления и бытовых нужд газ, смешиваясь в определенной пропорции с воздухом, образует взрывчатую смесь. Газ может взорваться, если он из-за неисправности газопровода или беспечности жильцов, проник в помещение. Для этого достаточно небольшого источника огня — от спички или искр выключателя электроосвещения.

Подробнее...
 


Страница 52 из 56

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru